Как использовать два монитора с видеокартой radeon 6450?

У меня есть компьютер со встроенной видеокарты на материнской плате. Потому что я хотел использовать два монитора и моя материнская плата имеет только один порт VGA, я купил ATI radeon HD 6450. Оба моих монитора имеют разъем VGA, поэтому я также купил адаптер (VGA для DVI). Порт VGA на карте работает нормально, но я не могу заставить порт DVI работать. Кто-нибудь знает, как я могу заставить это работать?

11
задан user 99572 is fine
18.01.2023 19:19 Количество просмотров материала 3064
Распечатать страницу

2 ответа

Hm. Насколько я понимаю, вы пытаетесь подключить два монитора к новой дискретной карте, а затем использовать ее для управления дисплеями.

Если ваш BIOS выводит на оба монитора (что и должно быть, так как это, кажется, по умолчанию с более современными платами), то это подтверждает, что все работает. В этом случае я не могу дать много советов, кроме как очистить разъемы между монитором, адаптером и самой видеокартой. Кроме того, убедитесь, что Windows распознает мониторы в первую очередь. Либо проверьте центр управления AMD Catalyst, конфигурацию разрешения экрана Windows, или даже проверить Диспетчер устройств, чтобы увидеть, если они появляются. Я не уверен, появляются ли они в диспетчере устройств, но я знаю, что Piriform Speccy тут показать подключенные мониторы, так что я полагаю, Диспетчер устройств Windows делает, а также.

однако, если ваш второй монитор полностью мертв, я бы посмотрел на проверку аппаратного сбоя на монитор, порт DVI видеокарты, адаптер и любые кабели между ними. Я лично заменил бы адаптер, так как у них, похоже, самая высокая интенсивность отказов в моих установках. Как упоминалось выше, я все равно определенно попытаюсь очистить разъемы, чтобы убедиться, что между ними нет пыли. Но сначала вы должны попробовать заменить первый монитор на второй ("мертвый"), чтобы увидеть, работает ли он вообще.

хотя я немного сомневаюсь оборудования по вине здесь это вполне возможно.. если вы не упомянули, что" монитор выводит " где-то, и я пропустил его.

tl; dr

  • проверить конфигурацию AMD / Windows
  • очистить разъемы
  • поменять местами мониторы, если второй не выводит на всех
  • (отсутствие столба системы на мониторе на всех) заменяет переходнику, кабели, etc. посмотреть, виноваты ли они в проблеме.
1
отвечен Mythical Juggernaut 2023-01-20 03:07

попробуйте получить последние версии драйверов Catalyst и попытаться обнаружить второй монитор(включить) в display options (AMD/ATI) Display Manager, а также вам нужно проверить есть ли конфликты в BIOS со встроенной графикой, как Джош уже предложил. Кроме того, в каждом руководстве, которое поставляется с графическими картами, объясняется способ подключения кабелей к нескольким дисплеям. Возможно, ваша проблема заключается в адаптере DVI/VGA и / или кабелях.

0
отвечен Mislav Novalić 2023-01-20 05:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх