Как я могу удалить fuse-ext2 и macfuse на Mac OS X

не могли бы вы рассказать мне, как я могу удалить fuse-ext2 и MacFUSE на Mac OS X?

29
задан studiohack
30.11.2022 23:56 Количество просмотров материала 2922
Распечатать страницу

3 ответа

С чаво MacFUSE:

Как удалить MacFUSE?

запустить систему Mac OS приложения X настройки и перейти на панель настроек MacFUSE. Нажмите кнопку" Удалить MacFUSE". Это приведет к удалению всех компонентов MacFUSE, кроме самой панели настроек.

вы можете сохранить панель настроек MacFUSE, если решите установить MacFUSE снова в будущем. Если вы хотите удалить его, вы делаете это так же, как, как вы бы удалить любую другую панель предпочтений не Apple: в Системных настройках, control-click (щелкните правой кнопкой мыши) на значок MacFUSE, и вы увидите "удалить ..."as an action.

только если у вас была кнопка "Показать бета-версии", проверенная в macfuse prefpane, у вас будет файл списка свойств (plist), оставшийся на данный момент: /Library/Preferences/com.google.macfuse.plist. Чтобы удалить его, необходимо снять флажок с кнопки перед удалением prefpane как описано выше.

Примечание. что официальная (правильная) установка MacFUSE будет иметь панель предпочтений, если у Вас установлен MacFUSE 2.0 или более поздней версии. Если у вас есть старая версия MacFUSE, вы можете удалить ее следующим образом.


Устаревшая Информация Об Установке

запустить uninstall-macfuse-core.sh скрипт, который проживает в Support подкаталог пакета файловой системы MacFUSE. Сам пакет находится в /System/Library/Filesystems/ в Mac OS X 10.4.x и in /Library/Filesystems/ в Mac OS X 10.5.x.

например, для удаления MacFUSE из Mac OS X 10.4.x, вы должны выполнить следующую команду в терминале:

sudo /System/Library/Filesystems/fusefs.fs/Support/uninstall-macfuse-core.sh

для удаления MacFUSE из Mac OS X 10.5.x и выше, вы бы запустить:

sudo /Library/Filesystems/fusefs.fs/Support/uninstall-macfuse-core.sh

если пакет файловой системы в вашей установке MacFUSE не имеет подкаталога Support, это означает, что у вас есть невероятно древняя версия MacFUSE. Пожалуйста, найдите сценарий удаления в fusefs.fs/ сам каталог.

12
отвечен Benjamin Schollnick 2022-12-02 07:44

в дополнение к удалению MacFUSE (или FUSE для OS X, если вы установили его), вы также должны удалить fuse-ext2, потому что он не удаляется автоматически. Для этого введите в терминале:

cd /usr/local/bin
fuse-ext2.uninstall -u
3
отвечен Hải Phong 2022-12-02 10:01

Я использую cleanApp для этого, но это не бесплатно!!! но это хорошее приложение для удаления всех приложений или системных настроек, установленных на вашем macbook.

0
отвечен Am1rr3zA 2022-12-02 12:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх