Как узнать, поддерживает ли адаптер usb WiFi режим инфраструктуры?

Мне нужен адаптер USB WiFi, который поддерживает режим инфраструктуры (не Ad-Hoc) - (т. е. я хочу использовать ноутбук в качестве точки доступа WiFi).

Как я могу сказать, какие адаптеры WiFi поддерживают режим инфраструктуры, а какие нет из их спецификаций? Какие функции следует искать?

например, здесь является спецификацией чипа USB WiFi, но он ничего не говорит о режиме инфраструктуры явно.

5
задан Alexey
06.02.2023 20:38 Количество просмотров материала 2468
Распечатать страницу

4 ответа

режим инфраструктуры в наши дни является избыточным - hostapd прекрасно работает без него с любым адаптером с поддержкой ядра (что довольно много), и я почти уверен. Я знаю в частности что много Ralink фишки с официальные драйверы ralink/mediatek работать как точка доступа или как гибрид АП/Клине (обе одновременно) - используя виртуальный маршрутизатор функциональность в ОС Windows 7 или выше, или некоторый другой механизм в XP.

Virtualrouter использует те же механизмы, что и драйвер realtek, который я подозреваю, и они используют "Windows Virtual Wifi и беспроводные сетевые функции."- у них есть список оборудования, которое поддерживается здесь.

TLDR-режим инфраструктуры не нужны для использования в качестве программного обеспечения AP - в linux, любой драйвер с поддержкой ядра будет работать, и windows имеет другой набор необходимых функций.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-02-08 04:26

почти все адаптеры USB поддерживают инфраструктуру, поскольку это стандарт при использовании домашнего маршрутизатора или бизнес-инфраструктуры. Adhoc является компьютер-компьютер без маршрутизатора или dhcp в середине, которые являются редкими в настоящее время.

как раз купите любой стандартный переходник. TPLink довольно хороши.

1
отвечен Kinnectus 2023-02-08 06:43

один интерфейс WiFi (или любой сетевой адаптер) не может подключить ваш ноутбук, а также другие устройства к сети (Да, есть исключения ($), но на каком-то уровне они по-прежнему несколько интерфейсов). Общий доступ к соединению должен выполняться в системе с двумя адаптерами. Обычно это делается с помощью Ethernet и WiFi, но это можно сделать с помощью двух адаптеров WiFi, хотя они должны иметь отдельные BSSID и IP-адресацию. За исключением различий в конфигурации антенн, разница в передатчике / приемнике любого стандартного Wifi адаптера: инфраструктура / режимы ad-hoc выполняются программным обеспечением.

1
отвечен Nevin Williams 2023-02-08 09:00

Если вы уже купили его или можете попробовать его в магазине, это должно сказать вам (под Windows 7 или выше):

netsh wlan show drivers

    ...
    Radio types supported     : 802.11a 802.11b 802.11g 802.11n
    FIPS 140-2 mode supported : Yes
    Hosted network supported  : Yes     ← ← ← 
    Authentication and cipher supported in infrastructure mode:
    ...
0
отвечен Frank Nocke 2023-02-08 11:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх