Как я могу остановить ntbackup, требуя мой новый пароль каждый раз, когда я вынужден изменить свой пароль Windows?

У меня есть запланированное задание, которое выполняется каждую ночь с помощью ntbackup, который копирует папку на моем жестком диске в сетевую папку.

проблема в том, что каждый раз, когда я должен изменить свой пароль Windows, я должен помнить, чтобы изменить его в ntbackup, а также, в противном случае резервная копия терпит неудачу молча т. е. я не получаю никакого предупреждения, что резервное копирование не делается.

есть ли способ запланировать эту работу, чтобы она автоматически забирала мой новый пароль Windows или каким-то образом не была привязана к моему основной логин?

мой тип учетной записи Пользователя-отладчик, а не полный администратор, поэтому я не уверен, что это каким-либо образом ограничит меня, например, по-прежнему заставляя четыре недели менять пароль на выделенной учетной записи пользователя для этого. ПК работает XP SP2 на домене Windows Server 2003 R2.

23
задан Lunatik
22.03.2023 20:50 Количество просмотров материала 3400
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны иметь возможность указать учетную запись, под которой запускается ntbackup при настройке запланированной задачи.

Я не запускаю XP на этой машине, поэтому я не могу дважды проверить, где находятся параметры, но в диалоговом окне "новая задача" должна быть опция для указания пользователя. См.данное руководство (для дефрагментации, но применяется та же логика) для различных экранов.

вам, вероятно, придется войти в систему как администратор, чтобы создать учетную запись. Новая учетная запись по-прежнему нуждается в пароле (очевидно), но вы можете сделать это парольной фразой, поскольку вам нужно только ввести ее при настройке задачи. Ах да, я должен дать понять, что пароль на этой учетной записи установлен никогда не истекает.

Если вы чувствуете, что вам нужна дополнительная безопасность, то вы можете дать этому пользователю нет доступа к папкам на жестком диске, за исключением тех, что необходимо для резервного копирования, к которому вы даете ему только доступ для чтения. Затем вы просто даете ему доступ на запись к сетевому общему диску. Она необходимо будет выполнить доступ к папке, содержащей ntbackup конечно.

4
отвечен ChrisF 2023-03-24 04:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх