Как безопасно открыть подозрительное сообщение электронной почты?

предположим, я получаю письмо, которое, как я подозреваю, является спамом, но я не уверен на 100%. Предположим также, что я использую форму веб-почты (например, Gmail) с хорошими фильтрами спама, но это сообщение прошло безопасно.

очевидно, я не должен открывать какие-либо вложения, но это письмо в противном случае безопасно открыть? Если нет, есть ли простой способ безопасно открыть его?

28
задан Michael McGowan
25.12.2022 9:38 Количество просмотров материала 2483
Распечатать страницу

9 ответов

Если вы открываете письмо в веб-клиенте (т. е. gmail.com или mail.yahoo.com, etc), вы вообще очень маловероятны для того чтобы испытать все проблемы. Если бы это письмо содержало вирус сценария (очень редкий в настоящее время), это обычно требовало бы быть открытым в почтовом клиенте, локально установленном на компьютере, чтобы получить достаточный доступ, чтобы фактически заразить ваш компьютер.

вирусы, из-за популярности веб-клиенты для электронной почты, в значительной степени перестали посылать сами же электронные письма за последние несколько лет.

спам все еще является проблемой, и многие вирусы создают спам-ботов и порабощают их зараженные компьютеры в качестве ретрансляторов спама. Но вы не собираетесь поймать вирус из среднего спам-сообщения.

Если вы используете локальный почтовый клиент, не открывайте подозрительные письма, если у вас нет почтового клиента, работающего в виртуализированной системе, которую вы можете легко очистить с помощью сброса.

15
отвечен music2myear 2022-12-26 17:26

Если вы хотите быть действительно безопасными, вы можете установить виртуальная машина и операционная система на нем, так что вы можете открыть файлы там, таким образом, это не влияет на вашу ОС, если что-то пойдет не так.

9
отвечен Mehrdad 2022-12-26 19:43

мое предложение-скачать Sandboxie.

запустите почтовый клиент и вложения в безопасной среде.

Sandboxie запускает ваши программы в изолированном пространстве, которое предотвращает их от внесения постоянных изменений в другие программы и данные на вашем компьютере.

красные стрелки указывают на изменения, происходящие из запущенной программы в компьютер. Окно с надписью жесткий диск (без песочницы) показывает изменения запущенной программы обычно. Поле с надписью жесткий диск (с песочницей) показывает изменения программы, запущенной в Sandboxie. Анимация показывает, что Sandboxie может перехватывать изменения и изолировать их в песочнице, изображенной в виде желтого прямоугольника. Это также показывает, что группировка изменений позволяет легко удалить все сразу.

enter image description here

6
отвечен surfasb 2022-12-26 22:00

другой вариант (который не может быть возможным со всеми клиентами электронной почты), чтобы открыть электронную почту в виде обычного текста. Это может быть параметр, например "просмотр источника".

Это может дать вам что-то, что трудно для человека, чтобы прочитать, как сообщение похоронен в HTML кодирования, но нет никаких шансов, что какие-либо сценарии будут выполняться или файлы, загруженные/открытые с удаленных веб-сайтов.

4
отвечен ChrisF 2022-12-27 00:17

используйте livecd-проверьте почту там, и если что-то пройдет, вы можете либо загрузить его куда-нибудь для проверки, либо просто выключить систему.

вы даже можете попробовать открыть вложения в этом случае, просто для развлечения.

3
отвечен Journeyman Geek 2022-12-27 02:34

Gmail по умолчанию блокирует изображения от неизвестных отправителей. Мы также вирусы и другие подозрительные файлы. Если вас беспокоит подозрительное сообщение, не показывайте изображения при его открытии или загрузке вложений. Вы также можете сообщить о сообщении в Gmail либо для спам или фишинг.

2
отвечен Sarah Price 2022-12-27 04:51

даже если вы приняли меры к тому, чтобы ваш компьютер не был заражен, существует высокая вероятность того, что вы подтвердите свой адрес электронной почты, нажав на ссылку, независимо от того, где и как вы ее открываете (ссылка содержит конкретный код, связанный с вашим адресом). Это заставит их направлять ваш адрес электронной почты в будущем.

0
отвечен bjorn 2022-12-27 07:08

для быстрых подозрительных писем я обычно открываю его на ОС unix/linux или моем iPhone

0
отвечен Exunis 2022-12-27 09:25

Я работаю в нем и имею chromebook исключительно для этой цели. когда у других людей есть подозрительное письмо, которое они хотят, чтобы я проверил, я проверяю сообщение и вложение на chromebook, и обычно их инстинкты верны. Chrome book запускает каждую вкладку в песочнице. В тот момент, когда любая страница делает любую попытку покинуть песочницу, она вытирает песочницу. Другие предложения пользователей виртуальных машин и sandboxie также хороши. Кроме того, если у вас есть старый компьютер вокруг вы знаете больше используйте nows ваш шанс вытереть пыль.

все, что сказал, Стоит отметить, что 99,9% времени, если вы думаете, что своим спамом вы правы.

-1
отвечен dobiemiester 2022-12-27 11:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
gmail
malware
security
webmail
Вверх