Как запустить сценарий из веб-браузера?

Я хотел бы иметь возможность использовать веб-браузер для запуска applescripts или quickies ярлыки.
Проблема в Safari, например, ссылка на скрипт просто показывает ее в Finder.
Он не будет запускать сценарий. Я знаю, что это из-за проблем безопасности, но есть ли способ заставить браузер открыть эти сценарии?

есть ли браузер, который будет делать это? Это использование отлично работает, используя старую версию Internet Explorer для Mac, но с момента обновления до Snow Leopard я не могу получить его работа.

спасибо

10
задан Mike
29.11.2022 13:02 Количество просмотров материала 2803
Распечатать страницу

3 ответа

вы хотите автоматизировать задачи на ваш веб-браузер? Тогда iMacros для Firefox и iMacros для Chrome это то, что вам нужно. Эти двое свободны / с открытым исходным кодом "web browser macro recorder" аддоны.

1
отвечен FrankJK 2022-11-30 20:50

вы можете создать свой собственный AppleScript приложение, что позволяет также зарегистрируйте свои собственные схемы URL, например myapp:. Когда такое приложение AppleScript затем устанавливается на какой-то Mac, он будет "слушать" URL-адреса, которые вы определили, как myapp://go?text=Hello%20world. Щелчок по такому URL сразу запустит AppleScript.

See как я могу сделать Safari открыть Результаты поиска в новой вкладке по умолчанию? для примера.

AppleScript также поддерживает applescript: схема URL. Однако: что будет не запустите скрипт, но только откройте его в Редакторе AppleScript, после чего вам нужно запустить его самостоятельно. Как скопировать следующее (в виде одной строки)в любой браузер на Mac OS X:

applescript: / / com.яблоко.сценарист?действие=новый&скрипта,=дисплей%20dialog%20%22Hello%2С%20World%21%22

преобразовать скрипт в такой кликабельный applescript: URL, см. преобразовать скрипт в разметку Код.

1
отвечен Arjan 2022-11-30 23:07

в Internet Explorer 8 можно включить запуск Java-апплетов, щелкнув Сервис > Свойства обозревателя > безопасность > локальная интрасеть > пользовательский уровень, а затем задать параметр включить для параметра "сценарии Java-апплетов" в разделе сценариев.

этот раздел управляет всеми параметрами сценариев в локальной интрасети, включая локальный жесткий диск.

поскольку вы настраиваете только зону локальной интрасети, это не создает риска нарушения безопасности. Сценарии в Например, на зону интернета не влияют изменения, внесенные только в зону локальной интрасети.

0
отвечен Ed999 2022-12-01 01:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх