Как маршрутизировать трафик Smart TV через клиент OpenVPN в локальной сети

У меня есть VPN-клиент, работающий на Raspberry Pi в моей локальной сети, и я хотел бы направить весь трафик от Smart TV, чтобы пройти через Pi, а другие устройства используют соединение без VPN. Это возможно?

У моего VPN-провайдера нет приложения для телевизоров LG WebOS 3.0

оба устройства подключены к одной сети через Wi-Fi

3
задан btutal
30.11.2022 5:53 Количество просмотров материала 2943
Распечатать страницу

2 ответа

предполагая, что LG Smart TV подключен через локальную сеть непосредственно к Raspberry Pi: используйте VPN в режиме уровня 2, bridge eth0 to tap0 вашего VPN.

Если ваша настройка (о которой Вы нам ничего не сказали) отличается: отредактируйте вопрос с подробностями о настройке. Очень вероятно, что достаточно настроить RaspPi в качестве DHCP-сервера для Smart TV, использовать диапазон IP, отличный от вашего домашнего IP и диапазона VPN IP, и настроить правила маршрутизации политики на малине. Но это зависит от того, что Smart TV на самом деле делает. В сомнении используйте wireshark чтобы выяснить.

(Нет, я не могу дать вам пошаговое описание, не зная подробностей, и, в частности, я не могу ничего отлаживать без доступа к вашей модели Smart TV).

0
отвечен dirkt 2022-12-01 13:41

создайте маршрут в маршрутизаторе Wi-Fi от адреса телевизора до 0.0 0.0, который имеет конечную точку VPN-туннеля. Это должно заставить любой трафик, который не получает ответа ARP от локального устройства, выйти из этого туннеля, Если я правильно понимаю вопрос.

0
отвечен dan9126 2022-12-01 15:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх