Как я могу заменить сломанный M. 2 SSD монтаж противостояние для моей материнской платы?

Я только что купил ASUS Z97M Plus материнская плата.

Он имеет M. 2 socket. вот пик сокет:

Image of the M.2 socket.

Я хочу установить этот диск M. 2 SATA:

Trascend M.2 SATA drive

привод держится в гнезде винтом в тупике, объезжанном ниже:

Screw & standoff in motherboard

проблема винт & тупик приехали сплавленный совместно. Я снял винт, пытаясь их разделить.

Так что мне нужно заменить это:

Picture of a standard standoff, what the motherboard came with and a quarter for comparison

Я дважды звонил в службу поддержки ASUS, но объяснить, чего я хочу, было просто невозможно. Они продолжали спрашивать, нужны ли мне тупики, чтобы прикрепить материнскую плату к корпусу. было совершенно ясно, что они не хотят и не могут мне в этом помочь. они посоветовали мне вернуть мобо Амазонка.

Я показал часть персоналу в надлежащем, местном, полном сервисе хозяйственного магазина. Они сказали, что у них определенно его нет.

Я также взял его в специализированный магазин электроники. Парень сказал, что у них его нет. Это особый вид противостояния из алюминия.

любая помощь или советы будут с благодарностью.

22
задан JakeGould
19.03.2023 5:00 Количество просмотров материала 3392
Распечатать страницу

4 ответа

Это сбивает с толку, так как-если то, что вы говорите, правда-M. 2 монтажный винт сплавляется не имеет смысла; это должно быть просто противостояние с небольшим винтом в нем.

просмотр руководства официальное руководство ASUS Z97I-PLUS тоже не очень помогает. Единственное, что я могу почерпнуть из всего этого, - ваша материнская плата может обрабатывать SSD размером 2242, 2260 и 2280; 22 мм-ширина, а 42 мм, 60 мм и 80 мм-длина.

пока вы заявляете:

Я думаю, что мой лучший выбор - просто заказать сумку этих онлайн где-то для 89 копеек.

ваша точка зрения на стоимость этих винтов понятна в широком смысле. Но я уверен, что такая цена "89 процентов за мешок" предназначена для очень распространенных винтов; а не для таких деталей с нечетным шаром.

тем не менее, я бы сказал, что ваш лучший выбор, чтобы найти замену, чтобы либо успешно дозвониться до кого-то в Asus, который может лучше помочь вам, или контакт поставщик специальности как LaptopScrews.com и посмотреть, если они могут помочь вам. И да, у них, похоже, есть тонны винтов, но нет тупиков / розеток. Но я уверен, что такое место, которое было близко ко всему, было бы хорошим нейтральным источником информации, который мог бы помочь вам выйти из такой привязки.

5
отвечен JakeGould 2023-03-20 12:48

Я только что взял материнскую плату Asus 797 с запорным винтом, сплавленную в том же поместье, что и обсуждалось выше. Scews стандарта материнской платы 2 Большое и местные магазины технологии не имеют более малый stand-off винт. В итоге взял стандартный болт 15 мм с той же резьбой, измерил высоту размещения карты Samsunf Evo m2 и вкрутил эту высоту. Болты в комплекте с электрической продавца / магазин.

Asus находятся за пустой тратой времени. Они потратили больше времени говорит мне, что винт и противостояние не могут быть слиты, чем предложение замены.

1
отвечен Colin 2023-03-20 15:05

У меня была та же проблема. Я использовал плоскогубцы носа иглы и крошечный ключ, чтобы держать их. Они не двигались. Я поставил немного тепла на стойку и снова скрутил и поп, он сразу же сошел. Убеждайтесь не получить его слишком горячим, свой мягкий алюминий.

1
отвечен Sid 2023-03-20 17:22

вот ссылка, Если вы не против стоимости....Внешняя нарезка тупика M2 пока винт с сверхразмерной плоской головкой phillips также M2. ASUS провал с сервисом cusomer. Это противостояние M. 2, похоже, не доступно нигде в США. после тщательного поиска в интернете и Asus не помог. Вы должны пойти к поставщику за морем для частей OEM. здесь соединение.... http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20160429150508&SearchText=m2+standoff

1
отвечен Mark Porritt 2023-03-20 19:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

computer-building
motherboard
sata
ssd
storage
Вверх