Как удалить кнопки развернуть/свернуть только для некоторых полей сводной таблицы Excel?

У меня много сводных таблиц, заполненных из кубов SSAS. Некоторые имеют кнопки развернуть / свернуть только для некоторых полей (не для первого или второго поля, а для всех остальных).

Я знаю как включить и отключить кнопки развернуть/свернуть для всей сводной таблицы (например, Excel сводная таблица-отключить colapse / развернуть функцию), но я хотел бы иметь возможность удалить кнопки развернуть / свернуть только для некоторых столбцов в моем таблицы.

единственная информация, которую я смог найти о том, почему некоторые поля могут не показывать кнопки расширения/сворачивания, когда они включены для сводной таблицы, - это маленький комментарий к Страница поддержки Microsoft о включении и отключении кнопки развернуть / свернуть:

Примечание: кнопки развернуть и свернуть доступны только для полей, которые имеют подробные данные.

приемлемый ответ может быть просто объяснить, что эта заметка значит:)

8
задан Community
09.01.2023 4:47 Количество просмотров материала 2942
Распечатать страницу

1 ответ

нет, это невозможно сделать.

комментарий, который вы выбрали на странице поддержки Microsoft, просто говорит, что кнопки +/- не будут отображаться, если больше нет дочерних полей для расширения (даже если кнопки + / - установлены как активные).

Итак, если у вас есть только одно поле в строках / столбцах, не будет кнопок+/ -. Или, если вы выбрали 3 поля, первые 2 будут иметь кнопки+/ -, но последнее поле не будет, потому что больше нет деталей расширять.

1
отвечен Andi Mohr 2023-01-10 12:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх