Как переустановить Windows 7 на ноутбуке без компакт-диска с драйверами?

Я потерял компакт-диск с драйверами ASUS, поставляемый с ноутбуком. Я хочу переустановить Windows, но боюсь, что мне понадобятся драйверы, чтобы сделать ноутбук полностью функциональным. Беда в том, когда я попытался найти соответствующие драйверы на сайте ASUS, все, что я нашел, это пятно вирусы, бесполезные утилиты и еще много чего. Они не просто дают "пакет драйверов", что я могу установить после установки Windows.

Как я могу найти нужный пакет драйверов для моего ASUS ноутбук?

9
задан Hennes
07.05.2023 19:35 Количество просмотров материала 3104
Распечатать страницу

5 ответов

это нормально. То, что вы ищете (хороший, упакованный набор драйверов со всеми драйверами для вашего ноутбука), на самом деле не существует. Это обычно то, что вы видите только с ноутбуками бизнес-класса от поставщиков tier-1, таких как HP, Dell и Lenovo. К сожалению, вам придется загружать драйверы один за другим.

лучший курс действий здесь было бы установить ванильную копию Windows 7. После завершения установки откройте Диспетчер устройств, чтобы увидеть, какие конкретные устройства, для которых нужны драйверы. Затем вы должны загрузить эти драйверы непосредственно с веб-сайта производителя оборудования (вам может потребоваться использовать USB-накопитель на другом компьютере, если у вас нет драйверов network/wifi).

часто устройство будет отображаться либо с общим именем (например, "последовательный порт PCI") без каких-либо идентифицирующих знаков, либо просто "неизвестное устройство". Вот как их идентифицировать и получить водителей:

  1. дважды щелкните драйвер в устройства Менеджер и перейдите на вкладку Детали.
  2. выбрать "ИД оборудования в выпадающем собственность. В поле Значение вы увидите полную строку PCI ID устройства в виде PCI\VEN_8086&DEV_1C3D&SUBSYS_04AD1028&REV_04. Части строки разделяются амперсандом (&) характер. Запишите части строки VEN_ и DEV_. Часть VEN_ является производителем устройства, а часть DEV_-моделью.

Device Properties

  1. перейти к PCI База данных сайта и введите либо идентификатор поставщика, либо идентификатор устройства (только числовая часть) в ящиках и нажмите Поиск. Примечание вы можете искать только одно или другое, не оба. В приведенном выше примере 1C3D соответствует технологии активного управления Intel(R) - SOL

enter image description here

  1. как только вы знаете поставщика и модель, которую вы ищете, вы обычно можете перейти непосредственно к производителю оборудования веб-сайт (в данном случае Intel и ищите драйвера там.

есть две вещи, которые вы обязательно должны знать при выполнении этого процесса:

  • во-первых, некоторые поставщики не публикуют драйверы на своем собственном веб-сайте. Особенно это касается Atheros (некоторых WiFi карт) и множества аудио драйверов. В этих случаях драйвер необходимо найти на веб-сайте Acer. Нет никакого способа обойти она.
  • во-вторых, быть очень осторожно при поиске драйверов. Доверяйте только собственному веб-сайту производителя или изготовителю ноутбука. Поиск драйверов в интернете дает вам вирусы и шпионские программы быстрее, чем поиск порно (или бесплатные заставки).
14
отвечен Wes Sayeed 2023-05-09 03:23

небольшой трюк, который я узнал, когда вытирая и повторно установить Windows, когда вы идете, чтобы выбрать раздел, который установлена ОС на нем будет отображаться это сообщениеwindows.old

это нормально. Что я узнал, так это то, что он будет держать эти окна.старая папка на жестком диске, содержащая драйвер для периферийного устройства. После нажатия кнопки ОК и установки и настройки Windows, найти Network controller в диспетчере устройств. network controller

Правой Кнопкой Мыши > Обновите драйвер > найдите на моем компьютере драйвер и нажмите кнопку Обзор. Перейти к C:\Windows.старые\Windows используют эту папку и выполняют сканирование. Потому что каталог Windows.old содержит все драйверы из вашей предыдущей ОС он должен найти драйвер, который был доступен до форматирования.

2
отвечен hyperj123 2023-05-09 05:40

на Ma-config веб-сайт, установите плагин ma-config. После установки и запуска он предоставит вам отчет обо всех устройствах и их типах и моделях, а также ссылку для загрузки соответствующих драйверов.

0
отвечен Scorpion99 2023-05-09 07:57

Если на вашем ноутбуке все еще есть раздел восстановления, созданный производителем, вы можете выполнить восстановление или, возможно, создать образ восстановления. В скрытом разделе восстановления могут быть необходимые драйверы. Не уверен, что Asus, я сделал что-то подобное с помощью gateway.

-1
отвечен aph 2023-05-09 10:14

зайдя на сайт поддержки Acer и используя серийный номер компьютера, я смог заказать полный набор средств восстановления для моего ноутбука Asus. Стоимость была всего $ 21.00, и доставка заняла всего несколько дней.

-1
отвечен the original mike western 2023-05-09 12:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх