Как я могу восстановить доступ SSH к удаленному серверу после изменения AllowUsers?

Я был в процессе обновления моих стандартов безопасности. Я добавил AllowUsers admin. Затем я понял, что у меня есть другая учетная запись, которая нуждается в SSH-доступе для веб-разработки, поэтому я изменил строку на AllowUsers admin,other не понимая, что правильный синтаксис был бы AllowUsers admin other. Теперь у меня нет доступа SSH к моему серверу, и я отключил доступ root.

сервер находится в 3000 милях, я в колледже, и я действительно не хочу, чтобы мой папа прошел через извлечение жесткого диска, его монтаж, и меняется sshd_config. Есть ли способ исправить это удаленно? Он работает на сервере OpenVPN, к которому я все еще могу подключиться, а также HTTP(S) и VNC (который не запускается при загрузке).

30
задан DontTurnAround
27.03.2023 17:03 Количество просмотров материала 3037
Распечатать страницу

1 ответ

в пределах информации, которую вы предоставили (т. е. нет другого способа), вам не повезло сделать это в интернете.

в зависимости от конфигурации системы, если она будет загружаться на флешку (или CD?) в предпочтении к установленным дискам, вы можете создать систему, которая создает обратный туннель SSH (то есть, чтобы пройти через брандмауэр), над которым вы могли бы затем ssh в pen-drive установить, смонтировать реальный диск, изменить файл конфигурации ssh. Это определенно не тривиальное решение и зависит от очень сомнительной предпосылки, что система загрузится на USB сначала, если она присутствует.

2
отвечен davidgo 2023-03-29 00:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх