Как я могу поместить два беспроводных маршрутизатора в одну подсеть? [закрытый]

У меня есть два беспроводных маршрутизатора Netgear; один первичный (WNR2000) подключен к Интернету, а вторичный (WNR1000) подключен к первичному через длинный кабель Ethernet к другой стороне моего дома. Порт LAN основного маршрутизатора подключен к порту Internet дополнительного маршрутизатора.

Я настроил IP основного маршрутизатора на 192.168.0.1 и его DHCP, чтобы выдать IP-адрес 192.168.0.2 до 127, и жестко закодировал вторичный маршрутизатор на 192.168.0.2 и настроил его DHCP на использовать диапазон от 128 до 255.

Я также установил фильтрацию NAT вторичного маршрутизатора в "open", а не в secured.

проблема в том, когда я пытаюсь получить доступ к ПК с Windows (A), который подключен на основном маршрутизаторе с другого компьютера с Windows (B) на вторичном маршрутизаторе, компьютер B не может найти компьютер A.

Я попытался отключить DHCP вообще на вторичном маршрутизаторе, но тогда новые устройства не получили IP-адрес вообще. Кажется, что основной маршрутизатор не будет по какой-то причине обслуживайте IP-адреса во второй сети.

Что я делаю не так?

26
задан glenviewjeff
11.11.2022 21:51 Количество просмотров материала 3159
Распечатать страницу

3 ответа

  1. выключите службу DHCP на дополнительном маршрутизаторе
  2. подключите кабель к любому порту LAN на дополнительном маршрутизаторе
  3. теперь вторичный маршрутизатор будет служить коммутатором и все подключенные к нему устройства будут получать IP от первичного маршрутизатора
4
отвечен whatUwant 2022-11-13 05:39

Он заканчивается никто, кроме меня, мог бы решить эту проблему. Это была моя идиотская топология сети. У меня было устройство Voip, случайно сидящее между двумя маршрутизаторами, блокирующими трафик восходящей связи.

Я бы удалил вопрос, но он нуждается в одобрении модератора, потому что есть ответы. Пожалуйста, не стесняйтесь голосовать, чтобы закрыть.

кстати, это руководство работает хорошо, если вы хотите, чтобы сделать это успешно: http://www.speedguide.net/articles/how-to-set-a-wireless-router-as-an-access-point-2556

1
отвечен glenviewjeff 2022-11-13 07:56

на дополнительном маршрутизаторе должен быть кабель ethernet, идущий в порт WAN/Internet, который должен поступать из порта LAN вашего основного маршрутизатора. Вторичный маршрутизатор должен также быть настроен как точка доступа только.

Большинство фондовых прошивок позволяют это уже, но если у вас нет, вы можете попробовать пользовательскую прошивку (DD-WRT, OpenWRT, Gargoyle, Tomato и т. д.).

вы можете попробовать возиться с правилами DHCP немного, чтобы сделать устройства, подключенные к вторичному маршрутизатору / точки доступа к получить IPs от 128 до 255.

-1
отвечен Anit Gandhi 2022-11-13 10:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dhcp
networking
router
subnet
wireless-networking
Вверх