Как напечатать две копии документа в Word, по одной на каждой стороне одной страницы?

У меня есть документ, который я хотел бы напечатать дважды, по одному на каждой стороне одного листа бумаги. В настоящее время это делается с двухстраничным документом, настроенным для печати двух страниц на листе, и он печатается один раз, а затем повторно подается в принтер вверх ногами и печатается снова. Конечным результатом этого процесса ручного дуплексирования является то, что когда бумага разрезана пополам, Страница 1 отображается на одной стороне каждой половины, а страница два отображается на другой стороне.

Я недавно приобрел принтер, который возможность автоматического дуплексирования, поэтому я решил, что проще использовать одностраничный документ с двумя столбцами, а затем использовать функцию автоматического дуплексирования для печати двух копий, по одной на каждой стороне. Оказывается, это нелегкий подвиг. Word начинает каждую "копию" на новом листе бумаги по причинам, которые совершенно очевидны, когда вы говорите, например, о трехстраничном документе.

Как я могу вызвать (или сила, или трюк, или ...) Слово для печати второго экземпляра на другой стороне страница не прибегая к ручным дублированием?

22
задан Spiff
15.04.2023 5:39 Количество просмотров материала 2595
Распечатать страницу

4 ответа

Я понимаю, что это довольно громоздко, но вы можете скопировать/вставить страницу на вторую страницу того же документа (используйте Control+введите вставить разрыв страницы).

1
отвечен Graham Wager 2023-04-16 13:27

Если у вас есть Adobe Professional (или эквивалентные инструменты, связанные с PDF), вы можете распечатать документ Word в PDF-документ, а затем использовать свой PDF-редактор, чтобы сделать новый PDF путем объединения двух копий одного.

1
отвечен Scott 2023-04-16 15:44

следующие работы для меня (по крайней мере, предварительный просмотр!):

Sub Macro1()
  Selection.WholeStory
  Selection.Copy
  ActiveWindow.ActivePane.VerticalPercentScrolled = 0
  Selection.PasteAndFormat (wdPasteDefault)
  Selection.Paste
  Selection.TypeBackspace
End Sub  

, чтобы получить результат ниже от левой половины ниже:

SU529084 example

может объединить это с перехватом команды print для этого документа (см. @Adam's код для этого).

но, может быть, следует добавить удалить последнюю страницу в начале, или это может расти и расти!

1
отвечен pnuts 2023-04-16 18:01

Я думаю Print & Share есть все необходимое для этого. Настройте его один раз в профиле и используйте его всегда, когда вам это нужно.

вот пример, который поможет вам начать о том, как тройной. https://www.youtube.com/watch?v=ja7PLjXTAHw&list=PLDF2C2AD95B2B2FC2&index=9

Если вы просто вставляете документ (или тот же документ) с четной стороны с помощью кнопки [вставить страницы], вы готовы.

0
отвечен juFo 2023-04-16 20:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх