Как предотвратить завершение работы/блокировку/выход из системы Windows 7?

в моей компании сотрудники должны зарегистрироваться после ретча в компанию и проверить, прежде чем покинуть компанию на внутреннем сайте, иногда я забываю об этом полностью...это ужасно.
Теперь мне нужна программа, которая показывает окно подсказки при блокировке/выходе / выключении, таким образом я больше не забуду.

действительно я разрабатываю программу (несколько слов и две кнопки), и настраиваю эту программу при запуске lock/logoff/shutdown в групповой политике, вот вопрос:

Как я могу предотвратить мой Windows 7 Завершение работы / выход / блокировка?

Это означает, что я нажимаю кнопку "Да, я хочу" Мой компьютер по-прежнему работает и chrome или что-то появилось, если я нажму кнопку "Нет, спасибо", мой компьютер будет выключение/выход/блокировка.

11
задан Tom Wijsman
23.11.2022 10:03 Количество просмотров материала 3398
Распечатать страницу

2 ответа

Если у вас есть программа, которая делает "да/нет" на стороне вещей, то вы можете установить его для запуска или, при необходимости, убить эту программу:

http://www.softpedia.com/get/Others/Miscellaneous/Caffeine.shtml

кофеин это программа, которая держит ваш компьютер от перехода на заставку или блокировки, но если вы работаете в среде компании вы не хотели бы, чтобы он всегда будет работать, как это остановит вашу машину от блокировки, когда вы идете домой, который может плохо, если кто-то еще имеет к нему доступ.

то, что я бы сделал, это написать простой небольшой пакетный скрипт и настроить задачу в планировщике Windows, чтобы запускать его каждые полчаса или около того:

tasklist /FI "IMAGENAME eq caffeine.exe" 2>NUL | find /I /N "caffeine.exe">NUL
if "%ERRORLEVEL%"=="1" start caffeine.exe

echo "press CTRL-C within 60 seconds to keep using this machine"
timeout /T 60
taskkill /IM caffeine.exe
taskkill /T /IM caffeine.exe

Если вы нажмите Control-C (и принять "завершить партию" подскажут), то ваша машина будет оставаться в сознании, если ты его не примешь, то кофеин будете убиты и ваша машина будет запереть или сделать то, что собирался сделать. Почему-то на моей машине я должен попытаться убить его оба пути или попытаться убить его дважды, чтобы заставить его уйти...

1
отвечен Mokubai 2022-11-24 17:51

лучше создать службу windows, которая запускается при запуске и предоставляет права доступа. Для остановки перехвата windows, вы можете прочитать это post

0
отвечен DavideDM 2022-11-24 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх