Как предотвратить появление мастера "Добро пожаловать в разработку Android" при запуске Eclipse?

Я написал это на SuperUser, так как это не Программирование (программисты.se / stackoverflow) или Android-использование (android.se) вопрос точно.

мастер "Добро пожаловать в Android развития" является мастером, который должен выскочить при первом запуске Eclipse после установки ADT плагина. Это позволяет выбрать, хотите ли вы отправлять статистику использования в Google. Я не против так или иначе, но он спрашивает меня каждый раз, когда я открываю Eclipse.

Я на Linux Mint 14 (Nadia) x64. Это новая установка Eclipse (Juno) с сайта Eclipse, а не из центра программного обеспечения. ADT также находится на своей последней версии, недавно добавленной с помощью сайта обновления со страницы Android dev.

из набора изменений ADT здесь он говорит:

...in particular it means the wizard won't be shown even if
you've wiped adtUsed=true from your ~/.android/ddms.cfg etc.

поэтому я предположил, что true флаг был неправильно установлен в этом файле, но он установлен. Если я полностью удалю файл, всплывающее окно все равно появится и не создаст новый возможно, это никак не связано, но я не уверен, где еще искать.

27
задан ataulm
27.12.2022 20:56 Количество просмотров материала 2787
Распечатать страницу

2 ответа

Это случилось и со мной. Мне просто нужно было полностью стереть папку ~/.android как - то мне удалось создать с root привилегиями. Поэтому удалите его с привилегиями root и перезапустите eclipse, чтобы он был создан с вашими личными привилегиями.

1
отвечен martin 2022-12-29 04:44

Ну, это просто предположение, но похоже, что программа не имеет прав на чтение этого файла конфигурации. Возможно, он работает под разными пользовательскими creds, или флаги разрешений в файле/папке не позволяют ему читать флаг из файла. Или, может быть, программа ищет в совершенно другой папке для этого файла.

0
отвечен R Hughes 2022-12-29 07:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх