Как предотвратить исчезновение шрифтов, установленных мной при перезагрузке windows?

это похоже на этой вопрос в SF, за исключением того, что это происходит на моем ноутбуке, где мой идентификатор пользователя является частью группы администраторов.

шрифты, которые я устанавливаю исчезают после перезагрузки. Мне очень нужны эти шрифты по 2 причинам: 1. Некоторые шрифты фиксированной ширины, к которым я слишком привык для программирования/IDE/Emacs. 2. Специальные шрифты для просмотра контента на индийских языках.

любые идеи о том, как я могу предотвратить это от happenning ?

сценарий:

  1. загрузка и вход в windows с помощью моего идентификатора пользователя.
  2. установить новый шрифт (Goto C:WINDOWSFonts, нажмите File -> Install new font... выберите место, Выберите Copy files to fonts folder, нажмите кнопку OK)
  3. установлен новый шрифт. Это видно во всех приложениях, например, в Microsoft Word и GNU Emacs.
  4. перезагрузите компьютер и войдите в идентификатор пользователя.
  5. новые шрифты, установленные в шаге 2 ушли ! Они не доступно в любом приложении.

я проверил следующее:

  1. Я использую windows XP.
  2. мой пользователь входит в группу администраторов
  3. С точки зрения разрешений windows (вкладка "Безопасность" в свойствах папки) группа "администраторы" имеет полный контроль над C:WindowsFonts папка
  4. даже после перезагрузки файлы шрифтов присутствуют в C:WindowsFonts папка и я не могу переустановить их. Когда я пытаюсь переустановка я получаю диалоговое окно ошибки

    alt text

  5. отсутствуют только новые шрифты, которые я установил.

  6. ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionFonts показывает эти шрифты, сопоставленные с соответствующими файлами шрифтов.
  7. In HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionIniFileMappingwin.ini значение Fonts сопоставляется с данными SYS:MicrosoftWindows NTCurrentVersionFonts (это #SYS:MicrosoftWindows NTCurrentVersionFonts по умолчанию).
23
задан Community
20.05.2023 1:55 Количество просмотров материала 3124
Распечатать страницу

2 ответа

Я нашел это на сайте, и это сработало для меня.

Если файлы шрифтов зашифрованы (зеленого цвета), они становятся заблокированными и недоступными после перезагрузки. щелкните правой кнопкой мыши шрифт (в папке перед его установкой), нажмите кнопку "свойства", "дополнительно" и снимите флажок "шифровать содержимое для защиты данных.

установить шрифт.

3
отвечен dutchfine 2023-05-21 09:43

я нашел решение для этого, что работает. Помимо того, что я уже проверил (спасибо SF и некоторые other ссылки) был 1 последний пункт, который необходимо отсортировать. Основная причина проблемы, кажется, связана с шифрованием.

в моем компьютере есть несколько папок, которые автоматически шифруются windows (они отображаются зеленым цветом в проводнике). Когда я устанавливаю шрифты из этой папки (используя опцию "копировать шрифты" - тогда Windows не сможет прочитать скопированные файлы шрифтов при перезагрузке. Это, вероятно, потому, что он пытается загрузить шрифт до загружает службу шифрования/дешифрования.

я нашла это случайно установка из другого места (потому что я хотел скопировать ярлык и т. д.).

решение состоит в том, чтобы установить из места, где файлы расшифрованы или расшифровать вручную скопированный шрифт файлы (выбрав "файл" - > "свойства" и на вкладке "Общие", нажав "дополнительно", а затем сняв флажок " зашифровать содержимое..." флажок.

Итак, ниже приведен обновленный контрольный список для обеспечения того, чтобы установленные пользователем шрифты не исчезали в XP после перезагрузки.

  1. убедитесь, что идентификатор пользователя является частью группы администраторов или Powerusers group-отныне называется A/P group
  2. С точки зрения разрешений windows (вкладка "Безопасность" в свойствах папки)A/P group должны были доступ на запись к C:\Windows\Fonts папка
  3. ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts должно быть полностью модифицируемым A/P group.
  4. In HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\win.ini значение Fonts должны быть сопоставлены с данными SYS:Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts (это #SYS:Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts по умолчанию). Я не знаю, нужен ли этот шаг
  5. убедитесь, что файлы шрифтов не зашифрованы. Если вы решили скопировать файлы шрифтов, установите их из исходной папки, которая не зашифрована, или вручную расшифруйте их " на месте" (C:\Windows\Fonts) после установки. Если вы решите не копировать файлы шрифтов, убедитесь, что файлы хранятся без шифрования.
0
отвечен koushik 2023-05-21 12:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх