Как я могу навсегда отключить WebGL в Google Chrome?

Я знаю, как отключить WebGL в Chrome путем добавления команды в контекстное поле "Объект".

однако, если я открою гиперссылку, и ни один экземпляр Chrome не будет уже открыт с помощью этого ярлыка, WebGL будет включен.

можно ли отключить WebGL независимо от того, как Chrome открыт?

Я использую Chrome 13.0.782.215 на 64-разрядной версии Windows 7.

23
задан Moab
01.02.2023 16:59 Количество просмотров материала 3641
Распечатать страницу

6 ответов

к сожалению, разработчики Chromium медленно (и, по-видимому, ненавидят)обрабатывать параметры командной строки для установки его в качестве веб-браузера по умолчанию.

до тех пор, пока они получают вокруг, чтобы сделать это (если когда-либо), вам нужно установить любые аргументы себя для каждой записи реестра (и ярлык) каждый раз, когда ваша командная строка нуждается в изменении.

Это может стать довольно громоздким, так как есть несколько мест в реестре, в которых хранится исполняемый файл, и таким образом, необходимо будет обновить (не менее десятка местоположений по умолчанию). Я придумал довольно удобный обходной путь то делает его гораздо легке уточнить и поддержать.

2
отвечен Synetech 2023-02-03 00:47

Если вы не получите хороший ответ на это (и похоже, что вы этого не сделаете, даже если он будет автоматически принят за щедрость), вы будете в пределах своих прав на файл отчет об ошибке против Chromium - В конце концов, это вопрос безопасности. На мой взгляд, если они действительно заботятся о безопасности, что WebGL должен быть отключен по умолчанию для всех пользователей. По крайней мере, должен быть способ отключить его от chrome://settings страница.

2
отвечен Hugh Allen 2023-02-03 03:04

я опишу, как добавить параметр вызова для Firefox, который я использую, и вы можете адаптировать процедуру к Chrome. Это связано с редактированием реестра, поэтому сначала примите все необходимые меры предосторожности, включая создание точки восстановления системы.

откройте regedit и найдитеHKEY_CLASSES_ROOT\.htm и HKEY_CLASSES_ROOT\.html. Нажмите на оба, и вы увидите (Default) запись, которая для Firefox содержит значение FirefoxHTML.

теперь расположитесь на HKEY_CLASSES_ROOT\FirefoxHTML\shell\open\command. The (Default) запись содержит Вызов команды Firefox. Изменить его, чтобы включить дополнительный параметр (-disable-webgl в вашем случае).

это должно иметь мгновенный эффект, но вам, возможно, потребуется выйти из системы и войти в систему.

EDIT

другие разделы реестра, чтобы убедиться ,что они используют тот же обработчик (FirefoxHTML) are:

HKEY_CLASSES_ROOT\.shtml

HKEY_CLASSES_ROOT\.xht

HKEY_CLASSES_ROOT\.xhtm

HKEY_CLASSES_ROOT\.xhtml

HKEY_CLASSES_ROOT\HTTP\shell\open\command

HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\command

HKEY_CLASSES_ROOT\ftp\shell\open\command

2
отвечен harrymc 2023-02-03 05:21

один немного hackish способ сделать это было бы создать chrome.bat где-то в %PATH%. В ней у вас есть [drive]:\Path\To\chrome.exe --disable-webgl %1.

затем измените обработчик ссылок по умолчанию, чтобы использовать chrome.летучая мышь вместо хрома.

1
отвечен arunkumar 2023-02-03 07:38

создать exe в вас любимый язык под названием chrome.exe, переименовать оригинальный chrome на что-то другое, например foo.exe. В вашем exe начните foo.exe с необходимыми параметрами.

EDIT: напишите исполняемый код, который вызывает foo.exe с необходимыми параметрами. Вы можете использовать простой скрипт.

теперь вам нужно только поместить новый файл в папку chrome, эффективно заменяя то, что было бы оригиналом. Этот способ никогда не открывайте без параметров.

Я не уверен, как это работает с помощью автоматического обновления.

0
отвечен Jes 2023-02-03 09:55

чтобы отключить WebGL посетите:

chrome://flags/#disable-software-rasterizer

в вашем браузере. Один из параметров имеет смешанное название "Disable WebGL", которое вы должны включить, чтобы отключить WebGL (go figure).

-1
отвечен SecurityMatt 2023-02-03 12:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх