Как я могу смешать два фильма вместе, прежде чем я handbrake их?

Как я могу смешать два фильма вместе, прежде чем я ручной тормоз их?

У меня есть две части фильма на моем диске в виде пары папок VideoTS. Я хочу сгенерировать один выходной фильм. Я планирую использовать ручной тормоз сделать кодирование, если кто-то не может указать лучший способ сделать это. Конечной целью является создание видеофайла для iPhone или iPod. У меня уже такой около 90 видео, но никогда не делала из двух частей.

Я вынужден ручник и потом reauthor его используете другую платформу? Я могу сделать это, но подумал, что есть более простой способ сделать это. Если есть еще одно программное обеспечение, которое изменяет мой рабочий процесс, но делает это за меньшее количество шагов, я также могу принять это как ответ.

Если нет способа объединить два в один видео файл аккуратно, то мой выбор будет открыть его в чем-то вроде Киностудии и просто смешайте два входных mp4 / m4v в один файл.

4
задан slhck
06.01.2023 21:24 Количество просмотров материала 2979
Распечатать страницу

4 ответа

как подойти к этой

Если у вас есть два входных фильма, и вы хотите создать один выходной фильм, вы должны попытаться не перекодировать их, как вы идете, а взять исходный битовый поток.

в вашем случае возможны следующие варианты:

VideoTS Часть 1 → MP4 Часть 1

Видеоц Часть 2 → MP4 Часть 2

MP4 Часть 1 & MP4 Часть 2 → окончательный MP4

... или вот:

VideoTS Часть 1 & VideoTS Часть 2 → Промежуточное Видео

Промежуточное видео → окончательный MP4

объединение с MP4Box

Я бы выбрал первый вариант, так как я не знаю, есть ли какой-либо инструмент, который возьмет "сырые" DVD-файлы и объединит их для вас.

вы можете просто использовать Handbrake для кодирования видео в MP4 файлы с соответствующими настройками (например, с помощью iPhone или iPod пресетов). Важно выбрать точно такие же настройки на обоих видео.

затем используйте MP4Box объединить эти:

mp4box -cat video-a.mp4 -cat video-b.mp4 final.mp4

почему не следует перекодировать

важная часть заключается в том, что вы на самом деле использовать инструмент, как MP4Box для объединения видео, а не нелинейный редактор, как Windows Movie Maker. Насколько я знаю, ВДМ не позволит вам просто скопировать ч. Кодек 264 потоков, но нужно перекодировать видео после того как вы конкатенировать их.

Это означает, что вы будете опыт потеря поколения, как вы знаете из изображений JPEG. Это может быть не заметно, но я не знаю как хороший кодировщик Windows Movie Maker даже для начала. Сомневаюсь, что качество будет таким же.

6
отвечен slhck 2023-01-08 05:12

Я не смог сделать это в ручнике (ответ Кева предполагает, что это возможно с пакетным преобразованием, но это не работает для меня), но ffmpeg поддерживает его с помощью объединения характеристика. Объедините несколько входных файлов и кодируйте видеопоток с помощью x264 и скопируйте аудиопоток в один выходной файл MP4:

ffmpeg -f concat -i files.txt -c:v libx264 -crf 22 -c:a copy output.mp4

files.txt список входных файлов в формате

file '/path/to/file1'
file '/path/to/file2'
6
отвечен kynan 2023-01-08 07:29

нет необходимости перекодирования. Для того чтобы совместить .Файлы VOB в папке VideoTS:

  1. скопируйте их на жесткий диск.
  2. Откройте командную строку DOS
  3. перейдите в каталог, в который вы скопировали файлы
  4. и используйте следующую команду

    copy /B VTS_xx_1.VOB+VTS_xx_2.VOB newmovie.mpg

на ХХ использовать количество информации файла.

это объединит их в один выходной файл mpg что вы можете Handbrake в меньший файл, выбрав формат mp4. Вы должны Handbrake их или результирующий файл будет иметь проблемы синхронизации. Например. 2-часовой фильм может длиться 5 минут.

Как правило, размер (ы) VOB файла являются 1,073,739,776 плюс один остаток файла Чтобы быть уверенным, играть VOB файлы сначала, дважды щелкнув их, чтобы убедиться, что они являются те, которые вы хотите.

1
отвечен Draat 2023-01-08 09:46

Если вы уроните все файлы в одном каталоге с именами, которые ставят их в правильном порядке, а затем открыть каталог в handbrake (а не файлы) он будет автоматически объединять их - так что нет необходимости объединять перед рукой.

  • я случайно попытался это сделать, не сумев заставить другие вещи работать (YMMV).
-1
отвечен Kev 2023-01-08 12:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх