Как сделать Windows 8, чтобы игнорировать интегрированной графикой и только "видеть" внешний GPU?

У меня есть ноутбук HP dv6 с видеокартой AMD Radeon 7690m XT. ПК пришел с windows 7, но я недавно обновлен, чтобы выиграть 8.

я обновил драйверы до самого последнего катализатора непосредственно от AMD (HP просто не предоставляет графических драйверов для win 8), и карта, кажется, работает нормально, хотя теперь он сообщает, как Radeon HD серии 6700M. Это нормально, поскольку я прочитал драйверы Catalyst вобще, что за 7690m только пользовательскую версию 6770 сделал ЛОШАДИНАЯ СИЛА. это не является проблемой.

проблема в том, что некоторые игры и сама windows, кажется, иногда только "видеть" интегрированную карту (Intel HD graphics 3000) вместо выделенного GPU, например, прямой X диагностический инструмент, показывает только intel. То же самое, когда я вижу свойства своего дисплея (в разделе "Дополнительно" в разделе "параметры разрешения экрана".)

когда я проверяю Диспетчер устройств, я вижу обе карты, также когда я использую GPU-Z, но почему некоторые приложения, кажется, видят только разведданные вместо выделенного?

Я уже изменил опцию в своем BIOS и изменил "динамическую" настройку на "фиксированную", и это должно сделать именно то, что я хочу, то есть, чтобы windows все время видела только выделенную карту, а не переключала карты в зависимости от приложения.

на самом деле, этот вариант отлично работал при win 7, но теперь в win 8.

Итак, есть ли способ заставить windows игнорировать интегрированную карту и просто заботиться о преданном? Я попытался отключить карту intel в диспетчере устройств, но это только делает Windows reporting "Microsoft basic display driver" под Direct X diag, вместо того, чтобы сообщать о выделенной карте AMD, которая в противном случае сообщает, что диспетчер устройств работает нормально (и без проблем с драйверами).

какие идеи? У кого-нибудь был такой же probem под windows 8 с картами amd для ноутбуков?

30
задан DiegoDD
05.01.2023 4:20 Количество просмотров материала 3017
Распечатать страницу

4 ответа

У меня тоже была такая же проблема графики переключения...затем я обнаружил, что, когда я щелкните правой кнопкой мыши на моем рабочем столе он показал настроить переключаемые параметры graphix, то я узнал, что выделенная видеокарта должна быть назначена для конкретных игр, чтобы запустить их на выделенном graphix...у меня также была проблема, что игры не были широкоэкранными, но я решил ее, увидев видео на youtube! и когда я запустил BF3, не настроив его graphix, он отставал, как ад, но не один ЛАГ, когда я назначил высокий производительность. Таким образом, нет ничего, как вам нужно настроить его в bios или обновления драйвера....в моем ноутбуке уже была возможность настройки переключаемого graphix, я нигде не загружал никаких драйверов.......некоторые люди говорят, что, когда они назначают игры на высокую производительность, то и игра не использовала graphix...первый способ-попробуйте запустить его на интегрированном graphix, а затем на выделенном...второй способ - когда ваш ноутбук играет в игру на выделенном graphix ноутбук будет производить больше тепла и вы сможете слушать звук вентилятора ноутбуков, как выделенный graphix будет производить больше тепла и вентилятор будет переключаться на охлаждение.... мои версии драйверов Видеокарты AMD Radeon серии HD 8670m - 12.105.9.0 компания Intel HD для 4000 - 9.18.10.3224 мой ноутбук HP Pavilion 15-n011TX Сердечник i3 3 gen 4 ГБ оперативной памяти 500 жесткий диск 2 ГБ graphix windows 8

1
отвечен sameer_Bhatia 2023-01-06 12:08

Я знаю, что это не то, что вы хотите услышать, но это проблема водителя. Драйверы Catalyst не знают, что делать с пользовательским "гибридом" 7690, поэтому вы получаете нарушенное поведение.

из того, что я понимаю, драйверы Windows 7 и Windows 8 взаимозаменяемы. Я бы попытался удалить Catalyst и установить драйвер Win7 с веб-сайта HP.

0
отвечен roothorick 2023-01-06 14:25

Я прихожу в путь поздно, но у меня есть аналогичный ноутбук HP, и искал аналогичное решение. Возможно, это поможет другому человеку, наткнувшемуся на хит google.

Если вы зайдете в дополнительные настройки bios на HP DV6 / 7 (после того, как вы нажмете f10, чтобы войти в BIOS, нажмите A несколько раз, и вы увидите столбец advanced, добавленный к опциям).

Так как это мертвая нить я дам общее место, чтобы посмотреть-вот первый отказ от ответственности я когда-либо написано:

серьезное предупреждение здесь: даже если вы считаете себя действительно хорошо осведомлены с современными ПК-не получить все дерзкий и начиная возиться здесь. Это в значительной степени гарантия того, что вы не знаете, что делает хороший # настроек, и фразировка, используемая HP DE, не позволяет google вам сильно помочь. Hp держит этот материал довольно плотно. Разблокированный раздел не содержит слишком много жестоких, но больше, чем любой нормальный bios. Я был удивлен-я обычно вижу только этот низкий уровень материал о непотребительских вещах.

глубоко в недрах нового столбца "advanced" bios является встроенный раздел видео (много дискретных вещи карты, а). Вы можете "жесткий" отключить интегрированный чип intel здесь-просто вкл / выкл выбор. Но это не так просто (просто предположите, что я не следовал своим собственным советам здесь). Если вы измените это и перезагрузите компьютер, у вас возникнут проблемы - он отключит все видео с любой карты / интерфейса. Мертвый. Вы можете receover через несколько итераций BIOS ясно и перезагрузит. - настройка не хранится в памяти bios напрямую, так что это вниз по течению ясно,

короче говоря-вам нужно отключить карту intel, а затем перенастроить некоторые основные вещи, так что система в каждом случае смотрит на дискретную карту для видео (и не забывайте, что аудио - как hdmi).

Я надеюсь, что это получает тот на правильном пути, или по крайней мере на трек-тогда вы можете просмотреть материал некоторые справочные материалы и выяснить все правые ручки для поворота. Вам может повезти, и это сработает с первой попытки.

Ура

(что это за эхо?)

0
отвечен Argonauts 2023-01-06 16:42

в Windows 8, Попробуйте это:

  1. Откройте панель чудо-кнопок
  2. Выберите "Устройства"
  3. выберите "второй экран"
  4. Выберите "Дублировать"

Это должно убедиться, что Windows и программы всегда будут отображать одно и то же на обоих выходах. Это позволит избежать необходимости отключения одного из них.

-1
отвечен K.A 2023-01-06 18:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх