Как я могу сделать чит-лист ярлыков для поиска?

Итак, как и большинство людей, бывает, что память для команд и команд-это плохо, пока он не войдет в мышечную память, но так как это просто больно завести конфигурации в Vim + tmux + urxvt не зная наизусть сотни ярлыков я думал если есть какой-либо практический способ хранить ярлыки и присваивать теги или описание, и сможешь посмотреть их.

Я имею в виду, что-нибудь похожее на рвение / тире (или это: http://devdocs.io/).

обратите внимание, что я имею в виду пользовательский индекс с пользовательскими записями, а не что-то вроде справочной страницы vim или набора документов Dash.

кроме того, в качестве примечания, я хотел бы знать, как вы, люди, проходите через бремя начала использования этих программ, не зная много команд и комбинаций клавиш. Поскольку это побочный вопрос, но немного связанный, не отвечайте на это, используйте комментарии или приложение к ответу. Благодаря.

23
задан fixer1234
11.04.2023 3:50 Количество просмотров материала 3417
Распечатать страницу

1 ответ

на это трудно ответить, потому что в зависимости от вашего рабочего процесса, то, что работает для вас и что работает для других, может сильно отличаться. Но я собираюсь пойти дальше и сделать рекомендацию: Если вы делаете большую часть своей работы из командной строки, то я бы рекомендовал решение, которое использует это. Просто начните с простого, и строить, как ваши знания соединений на себя. Так и будет.

у меня есть очень грубая текстовая реализация только той системы, которую вы описываете, только я процесс и поиск файлов с помощью утилиты командной строки (функции оболочки, грэп и т. д.).

здесь GitHub ссылке в мой репозиторий "notes" (вы можете использовать Dropbox, но мне нравится Github, потому что git доступен почти на каждой машине, которую я запускаю).

и вот простая функция для поиска этих заметок (использование: notes <category> <pattern>):

function notes() {
    grep -r $HOME/notes/ -e  | grep --color -C 10 
}

надеюсь, это дает вам некоторые интересные идеи, я бы просто сделать две заметки, если вы хотите попробовать некоторые системы, подобные тому, что Я уже описал:

  1. Выберите формат заголовков, комментариев, файлов, даже если вы измените его позже.

  2. возможно, разделить ваши файлы по теории, сочетаниям клавиш и командам терминала.

Я не делал ни одной из этих вещей,и теперь мои заметки немного грязные, и иногда их трудно закрепить.

2
отвечен J.M. Janzen 2023-04-12 11:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх