Как я могу сделать FLAC + cue из нескольких FLAC файлов?

Я пробовал гуглить, но могу найти только направляющие для другого пути.

У меня есть несколько flac файлов из альбома, все правильно помечены. Я хотел бы сделать их в один файл flac с cuesheet автоматически (т. е. не вставляя в Audacity и не делая Кий сам).

это возможно?

15
задан Rory
13.01.2023 10:49 Количество просмотров материала 3393
Распечатать страницу

4 ответа

Cuetools должен позволить вам сделать это-вы можете выбрать всю папку, в которой находятся файлы, и выбрать "Embedded" для режима (embedded относится к обложке альбома, а не к файлу flac. Выберите image+cue для отдельного изображения обложки альбома) и "Encode" для действия. Выберите flac для filetype и libflake для encoder

enter image description here

появится окно, в котором будет несколько наборов данных для cue листа - первый из них основан на ваших данных, остальных с freedb и другие сайты.

enter image description here

Это должно дать вам один файл flac с файлом cue.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-01-14 18:37

использовать shntool, многоцелевой, мультиформатный инструмент командной строки для работы с аудио файлами без потерь.

shntool join -o flac *.flac

это создает файл joined.flac, который содержит аудиоконтент каждого из файлов в *.flac. Обратите внимание, что вы можете указать имена файлов FLAC, а не оставлять их *.flac. Это позволяет быть уверенным, что файлы объединены в правильном порядке, и что никаких нежелательных FLAC-файлов не будет включенный.

shntool cue *.flac > joined.cue

это создает файл CUE joined.cue, простой текстовый файл со списком треков и тайминги. То же самое предупреждение об указании имен файлов FLAC применяется. (Если вы пробуете эти команды по порядку, joined.flac теперь будет одним из файлов, оказавшихся в *.flac.)

8
отвечен eadmaster 2023-01-14 20:54

Неа. По словам вики-страница CueTools "embedded"относится к ключевому листу. У вас есть возможность встроить его в flac-файл, создать два отдельных flac + cue-файла или создать различные FLAC-файлы для каждого трека в cue. (Хотя я не знаю о программном проигрывателе, который фактически поддерживает встроенные листы cue, вы можете знать об одном.)

0
отвечен FCanc 2023-01-14 23:11

взгляните на Foobar2000 он может создать один файл со встроенным листом Кия, а также может вставлять художественные работы и может воспроизводить полученный файл http://www.foobar2000.org/

0
отвечен nigel 2023-01-15 01:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх