Как установить Gentoo на Virtual Box / / (Ubuntu 12.04)

я гуглю о том, как установить Gentoo на Virtual Box. Ручная книга предоставляет меньше информации об установке на virtual box, а не на реальный раздел.

Я думал, что будет инструмент для установки Gentoo. [Теперь я думаю, что нет: (]

всякий раз, когда я загружаюсь в gentoo, я собираюсь в среду LiveDVD, где команда fdisk возвращается " не найдена !(Не уверен, что это ошибка или Im с помощью команды wronng)

теперь я не очень опытный пользователь, но любит учиться и играть с Gentoo. Любая ссылка справки будет appriciated.

Загрузить файл: livedvd-x86 с архитектурой amd64-32ul-2012.iso (нужно ли использовать Gentoo 64 в качестве версии ОС в Virtual Box ?)

6
задан Curious Apprentice
13.04.2023 4:15 Количество просмотров материала 3125
Распечатать страницу

3 ответа

процедура установки операционной системы в Virtual Box практически идентична установке на реальном оборудовании. Вам все равно нужно разбить виртуальный диск на разделы, как если бы он был физическим (как описано в руководстве по установке Gentoo) с помощью fdisk (или как вы предпочитаете). Вам лучше всего использовать минимальный компакт-диск Gentoo, но начиная с любой другой среды Linux, он также будет работать, пока доступны все необходимые инструменты. Вы могли бы быть в состоянии установить fdisk (в ОЗУ) с вашим текущий live-DVD с использованием процедуры установки дистрибутивов, если она не включена.

вам не нужно устанавливать amd64 версию Gentoo, x86 версия также будет работать. Но обратите внимание, что версия amd64 может обеспечить гибридную среду, также способную запускать 32-битные двоичные файлы.

1
отвечен Fabel 2023-04-14 12:03

вот это блоге для установки Gentoo на образ VirtualBox для архитектуры x86, но он должен работать для всех с небольшими изменениями.

используйте любой минимальный iso, совместимый с вашей системной архитектурой, и загрузите соответствующий portage и Stage 3 tarballs.

1
отвечен dward 2023-04-14 14:20

нам сообщили (#gentoo на freenode), что текущий ISO amd64 (минимальный) имеет проблемы. По-видимому, ISO с июня в настоящее время является лучшим для использования.

Это зависит от вас, хотите ли вы 64 или 32 бит гостевой ОС.

Не стесняйтесь использовать это канадское зеркало: /релизы/для amd64/autobuilds/20120621/

0
отвечен Ярослав Рахматуллин 2023-04-14 16:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх