Как я могу запомнить последнее имя пользователя в Windows XP?

Это очень простой вопрос, но тем не менее это раздражает некоторых моих пользователей.

наша компания довольно мала и состоит из около 5 потребителей с рабочими местами Windows XP. Профили-это локальные профили, в домене ничего нет. Рабочие станции настроены для "классического" стиля входа с текстовым полем имени пользователя и пароля, а не экраном приветствия. Это все хорошо и хорошо, но XP не помнит последнего имени пользователя, что делает его болью в системах где только один пользователь находится в системе (другими словами, все они). По умолчанию используется значение "user" и курсор автоматически помещается в поле password, поэтому каждый раз, когда пользователь хочет войти в систему, он должен очистить поле username, ввести свое имя, а затем перейти к password.

Как я могу установить XP, чтобы помнить их имена? У меня сложилось впечатление, что это поведение по умолчанию, но, по-видимому, нет.

28
задан DWilliams
13.05.2023 22:52 Количество просмотров материала 2726
Распечатать страницу

3 ответа

Я думаю, что это в локальной политике безопасности. Посмотри там. Он был выключен (вероятно, в SP2) по соображениям безопасности.

Юп - Local Policies > Security Options > Interactive Logon: Do not display last user name.

5
отвечен 2023-05-15 06:40

выполните следующие действия по ссылке:

http://support.microsoft.com/kb/307882

чтобы открыть и изменить локальную политику, выполните перечисленные выше действия.

1
отвечен AdminAlive 2023-05-15 08:57

под Windows 7 это в другом месте. Запустите редактор локальной групповой политики, выбрав Пуск -> Выполнить... и введите gpedit.магистр. Затем перейдите в раздел Конфигурация компьютера - > Параметры Windows - > Параметры безопасности - > Локальные политики - > параметры безопасности - > интерактивный вход в систему: не отображать имя пользователя

0
отвечен Onno Ekker 2023-05-15 11:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх