Как заставить Windows 8 автоматически отключать сенсорный ввод при использовании пера Wacom и снова включать его, когда его нет

У меня есть конвертируемый планшетный компьютер HP, который я только что обновил до Windows 8.

проблема (которая существовала и под Windows 7) заключается в том, что этот планшет имеет как емкостный сенсорный экран (с мультитач), так и планшет типа wacom, встроенный в экран, который работает с использованием электромагнитного резонанса с помощью прилагаемого стилуса.

мой пример: большую часть времени я рад, что через мои пальцы и сенсорный интерфейс для навигации и еще много чего. Однако, когда я хотите приступить к серьезным заметкам / рисованию, я хочу использовать функциональность wacom. Проблема в том, что любая удобная позиция для письма заставляет меня опираться на руку/руку на экране, что активирует сенсорную технологию (несмотря на предполагаемые алгоритмы обнаружения ладони) и полностью завинчивает мою парадигму ввода.

мое идеальное решение: Ideallly, так как технология Wacom чувствует, когда перо "близко" к экрану, я хотел бы иметь сенсорный автоматически отключается всякий раз, когда перо wacom обнаружено и снова включено, когда оно находится вне зоны действия. это позволит мне плавно переключаться между двумя методами ввода, и поскольку я никогда не хочу использовать оба сразу, это будет отлично работать для меня.

приемлемая альтернатива: в качестве следующего лучшего варианта было бы здорово иметь возможность отключить сенсорную функциональность (оставив wacom на месте) всякий раз, когда я вводил конкретные приложения (например, OneNote, Photoshop, Gimp, карандаш и т. д.) и затем включите его, когда я оставил это приложение....

в худшем случае, по крайней мере, позволяет мне использовать мой вариант ПК: если бы я мог создать ярлык (плитка или иначе), который переворачивает прикосновение и выключается, не проходя весь путь через вложенные настройки компьютера, это было бы лучше, чем ничего.

заранее спасибо за помощь с 1 или более из указанных выше.

2
задан Hennes
31.01.2023 5:34 Количество просмотров материала 2745
Распечатать страницу

1 ответ

Я еще не получил свой планшет, на котором можно проверить это, но из моих показаний, таблетки, которые имеют встроенную поддержку пера wacom уже имеют поддержку ладони отклонение. Это стандартная функция в течение длительного времени на планшетах со встроенной поддержкой пера, поэтому, если она отключена для Вас, Вы сможете найти переключатель, чтобы включить ее в своих драйверах.

Я помню, что это работает на моем конвертируемом ноутбуке/планшете HP Pavilion tx2500z, на котором работали Vista и Windows 7. Я отключил палец вход в любом случае, но я отчетливо помню, что это доступно в панели управления настройками на этой машине.

EDIT: Я тестировал это с моим Sony VAIO Duo 11. Он не использует Wacom для своего цифрового пера, однако функциональность должна быть аналогичной. Когда компьютер обнаружит, что перо находится в зоне действия, он автоматически отключит сенсорный ввод пальцем.

1
отвечен Ben Richards 2023-02-01 13:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх