Как я могу избавиться от OpenDNS?

Я по сети в Индии, где, кажется, равно взяла. Я испытал это в течение нескольких недель, и я ненавижу его со страстью. Больше не DNS-запросы завершаются неудачей, как они должны, но они возвращают 67.215.65.132, который затем идет перенаправление на website-unavailable.com это низкокачественная поисковая страница с обманчивой рекламой и крошечным сообщением вверху, говорящим: "вы пытались получить доступ к X, который не отвечает", или какая-то проблема.

Я попытался изменить первичные и вторичные DNS-серверы на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (общедоступные DNS-серверы Google) на маршрутизаторе и перезагрузить его. То же самое на отдельных машинах. Но это, кажется, ничего не изменило. Я предполагаю, что провайдер каким-то образом переопределяет его.

C:>nslookup broken
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
Name:    broken
Address:  67.215.65.132

этого я не понимаю. Что делает OpenDNS? Как я могу избавиться от него и вернуться к здравомыслию?

8
задан Chris Morgan
03.05.2023 18:40 Количество просмотров материала 3137
Распечатать страницу

3 ответа

Если ваш провайдер перехватывает все DNS-запросы и перенаправляет их на OpenDNS, первое, что нужно попробовать, это настроить свою учетную запись OpenDNS, и оттуда в дополнительных настройках вы можете отключить это перенаправление опечатки домена.

Если это не помогает, у OpenDNS есть инструмент DNSCrypt. Он шифрует все ваши запросы DNS, так что интернет-провайдеры и другие не могут видеть и, следовательно, изменять ваши запросы DNS. Это позволит вам использовать OpenDNS в неизмененном виде и оттуда вы можете полностью отключить перенаправления опечаток домена.

1
отвечен Mxx 2023-05-05 02:28

вы пробовали изменить настройки DNS в настройках TCP ПК, просто чтобы увидеть, если это помогает. B. t.w. существует тестовая страница на Open DNS, чтобы увидеть, если вы используете Open DNS или нет.

http://welcome.opendns.com/

странно, но настройка DNS на роутере не помогла. Вы уверены, что этот маршрутизатор используется в качестве DHCP-сервера для вашего ПК? Привет от счастливого пользователя OpenDNS....

0
отвечен Robert Ilbrink 2023-05-05 04:45

ваш сетевой администратор заблокировал весь трафик DNS и разрешает пересылку только OpenDNS, чтобы уменьшить трафик на вредоносные и фишинговые сайты.

вам нужно будет связаться с ними, чтобы удалить перенаправление DNS.

0
отвечен Fiasco Labs 2023-05-05 07:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх