Как извлечь шрифты из файла PDF?

есть ли способ извлечь шрифты из PDF-файлов?

Я знаю, что обычно встроенные шрифты в PDF-файлах являются только подмножествами шрифтов. В любом случае, есть ли способ сделать это?

18
задан slhck
27.03.2023 8:32 Количество просмотров материала 3451
Распечатать страницу

3 ответа

Я хотел бы использовать font Forge, потому что это бесплатный, с открытым исходным кодом, и кросс-платформенный, решение, которое может извлекать данные шрифта из PDF-файлов.

https://fontforge.github.io/en-US/

используйте пункт меню Файл > Открыть.

ИЗ ДОКУМЕНТАЦИИ:

FontForge также может читать (многие) шрифты из файла pdf. FontForge обычно не перечисляет pdf-файлы (потому что они на самом деле не предназначены в качестве механизмов для транспортировки шрифтов и большинство таких шрифтов будут неполными из-за подмножества и других оптимизаций), но вы всегда можете ввести имя одного напрямую (или использовать кнопку [фильтр] для определения фильтра для pdf-файлов).

https://fontforge.github.io/filemenu.html

1
отвечен HackSlash 2023-03-28 16:20

здесь я продвигаю свой предыдущий комментарий к ответу, согласно предложению HackSlash.

есть идентичный вопрос на Stackoverflow, который уже имеет отличный и высоко поддержанный принятый ответ.

он проиллюстрировал несколько методов, которые я только кратко перечислю:

  1. pdftops
  2. fontforge
  3. mupdf
  4. a сервер script
  5. pdf-parser.py

кроме того, я хотел бы отметить, что существует несколько свободный online услуги это предложение сделать именно это.

комментарий: я не собираюсь "выбирать лучший вариант" с лучшие часто субъективно и очень зависит от конкретной ситуации. Проще всего было бы используйте онлайн-сервис, но это не будет жизнеспособным вариантом, если материал будет оставаться частным. FontForge выглядит очень хорошо, особенно для тех, кто, возможно, уже использует его для создания или редактирования шрифтов. Если среда рабочего стола недоступна, то pdftops (и другие параметры командной строки)будут хорошим выбором для автоматизации.

0
отвечен simlev 2023-03-28 18:37

обратите внимание, что в зависимости от исходной программы и автора они, возможно, выбрали "конвертировать шрифты в контуры", и в этом случае фактические данные Live font не встроены. Это часто было необходимо еще во времена вывода Postscript, и практика все еще сохраняется сегодня, хотя на самом деле это не обязательно.

cf. https://graphicdesign.stackexchange.com/questions/55780/is-it-necessary-to-outline-fonts-convert-text-to-curves-before-sending-them-to

0
отвечен Bill McGonigle 2023-03-28 20:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх