Как отключить масштабирование в строке состояния Internet explorer?

Я хочу, чтобы отключить зум в баре статуса ИП.


Как я могу это сделать? Можно ли использовать JavaScript?

6
задан tempy
12.12.2022 5:13 Количество просмотров материала 3119
Распечатать страницу

2 ответа

по данным Microsoft, вы можете отключить функцию масштабирования, добавив значения реестра в HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft.

  1. добавить ключ Internet Explorer в подразделе Zoom.
  2. добавить DWORD (32-бит) в подраздел ZoomDisabled и 1.
3
отвечен grammar31 2022-12-13 13:01

принципиально нет причин бороться с настройками DPI пользователя. Если установить Windows на 200dpi и запустить в высоком разрешении, то браузер будет работать.

ваш сайт тоже будет работать, ничего менять не нужно.

единственное, что вы можете иметь дело с тем, что мой монитор с более высоким разрешением может отображать изображения с более высоким разрешением, но вы продолжаете кормить меня этими логотипами с низким разрешением 540x120.

от MSDN:

увеличение размера сети: масштабирование DPI и интернет

бывают случаи, когда вы, возможно, захотите узнать, при каком масштабировании DPI пользователь просматривает вашу веб-страницу. Вы можете найти эту информацию, запросив экран.deviceXDPI или экран.свойство DOM deviceYDPI. Например, если страница увеличена до 125%, экран.deviceXDPI вернет 120 (120/96 равно 1.25, или 125%). Обратите внимание, однако, что возвращаемое значение полностью зависит от состояния масштабирования Internet Explorer и не обязательно параметра масштабирования DPI Windows. Например, если масштабирование DPI Windows установлено на 144 DPI, а веб-страница просматривается при 100% увеличении, экран.deviceXDPI вернет 96 (96/96 равно 1, или 100%), а не 144.

после того, как у вас есть информация DPI, вы можете:

  • сделать настройки макета для оптимизации для различных DPI.
  • поменять местами изображения с более высоким разрешением, чтобы воспользоваться доступные вам дополнительные пиксели (таким образом, избегая использования несовершенной интерполяции изображения).
  • разместить элементы на веб-странице относительно браузера chrome.

Это как просить пользователей не просматривать ваш сайт на Дисплей Retina iPhone, потому что его разрешение слишком высокое.

0
отвечен Ian Boyd 2022-12-13 15:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх