Как настроить переключаемую графику AMD Radeon?

У меня есть система с двумя графическими процессорами, Intel GPU и AMD Radeon GPU.

программное обеспечение AMD Radeon определяет, какой графический процессор приложение будет использовать по умолчанию, и это должно быть настраиваемым, но у меня возникли трудности с поиском правой панели управления. Инструкции, которые я нашел в Интернете не работают. Где на самом деле переключаемая панель управления графикой?

Я ищу один или несколько канонических ответов, охватывающих столько разных версий программное обеспечение, насколько это возможно. Я опубликовал свой собственный ответ (как wiki сообщества), чтобы получить мяч, но если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, добавьте ее.

24
задан Harry Johnston
01.04.2023 12:29 Количество просмотров материала 2370
Распечатать страницу

1 ответ

Это зависит от установленной версии программного обеспечения.

Если у вас есть современный AMD Radeon с новейшим программным обеспечением, например, 18.2.1, вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите AMD Radeon настройки, или запустить AMD настройки из меню Пуск. Выберите Система (в правом верхнем углу), а затем выберите переключаемая графика (также в правом верхнем углу). подробнее здесь.

Если у вас есть современный AMD Radeon с более старой версией программное обеспечение, вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Настройки AMD Radeon, или запустить Настройки AMD из меню Пуск. Выберите Настройки (в левом нижнем углу), а затем дополнительные настройки Radeon (в левом верхнем углу). Откроется новое окно. Слева разверните меню питания.

Если у вас есть старый AMD Radeon, вы, вероятно, хотите использовать Catalyst Control Center. Существуют различные версии, так что попробуйте следование:

  • как описано здесь, откройте Catalyst Control Center на панели управления Windows, нажмите питание и выберите переключаемая графика.

  • как описано здесь, откройте Центр управления Catalyst, выберите Управление 3D-настройками, затем выберите Настройки программы.


это ответ сообщества wiki; если вы нашли или написали инструкции для версия программного обеспечения еще не охвачены, пожалуйста, добавьте их, или разместить свой собственный ответ, если вы предпочитаете.

0
отвечен Harry Johnston 2023-04-02 20:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх