Как изменить уровни заголовков в Microsoft Word?

У меня есть документ в Microsoft Word 2010, в котором неправильно заданы уровни заголовков. В настоящее время заголовки имеют следующий формат:

Heading 1:
        Heading 3:
        Heading 3:
        Heading 3:
            Heading 4:

когда я щелкните правой кнопкой мыши заголовок в боковой панели навигации, параметры поощрения или понижать в должности заголовок неактивен и непригоден для использования, что означает "отступ" или "нажмите вниз" заголовки один уровень в Word 2010 к сожалению не распространяется здесь.

Greyed out options to Promote/Demote header

эти заголовки не используют встроенные параметры стиля Word, так как содержимое было скопировано непосредственно из мой собственный пост супер пользователя. Использование этих параметров стиля изменяет внешний вид документа и форматирование текста, поэтому я ищу другой возможный вариант.

как изменить уровень заголовка в Microsoft Word 2010 без изменения форматирования шрифта документа?

2
задан Steven M. Vascellaro
20.01.2023 10:43 Количество просмотров материала 2431
Распечатать страницу

2 ответа

выделите заголовок в тексте, затем откройте абзац диалоговое окно (щелкните правой кнопкой мыши абзац и выберите пункт из меню).

Opening Paragraph menu

на отступы и интервалы tab, изменить уровень структуры правильное число.

Selecting outline level

2
отвечен endrju 2023-01-21 18:31

ответ @endrju показывает, как изменить один абзац. Если у вас есть несколько абзацев для исправления, следующий подход может быть быстрее-он позволяет понизить или продвинуть несколько абзацев одновременно без изменения форматирования. Это работает на Word 2013, и я ожидаю, что он будет работать на других версиях. Этот метод не зависит от форматирования, являющегося стандартными стилями заголовка Word.

во-первых, переключитесь на контур вид:

enter image description here

переключатель, чтобы избежать отображения текста. Уровень 9 показывает все заголовки, а не основной текст, но вы можете выбрать другой уровень в зависимости от того, какие заголовки вы пытаетесь исправить.

enter image description here

выберите заголовок, который вы хотите изменить, а затем нажмите на стрелку влево, чтобы продвигать выделенные заголовки. Это изменяет уровни вниз один и листья форматирование как это было. Можно также понизить выбранные заголовки.

enter image description here

0
отвечен AndyK 2023-01-21 20:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх