Как я могу заблокировать NetCut в своей сети?

Я столкнулась с огромной проблемой в моей общей сети. Мы почти 30 пользователей интернет-соединения.

кто-то использует держите вашу сеть быстро и принимать всю ширину полосы частот от нас. Не позволяя даже отправлять электронную почту. Это разочаровывает.

есть ли способ защитить мой компьютер от NetCut? Есть ли способ заблокировать использование NetCut на маршрутизаторе?

6
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
26.01.2023 21:43 Количество просмотров материала 2996
Распечатать страницу

2 ответа

видимо, люди, которые писали NetCut, тоже написали что-то под названием NetCut-Defender которое защищает от NetCut самого.

1
отвечен VenkatH 2023-01-28 05:31

любой, кто использует этот инструмент в академической или корпоративной сети (и большинство других сетей) столкнется с дисциплинарными санкциями. Лучше всего поговорить с администратором сети.

чтобы защититься от него, вам, вероятно, потребуется настроить статическую запись arp для маршрутизатора, заблокировать весь широковещательный трафик, который вы отправляете, и отправлять безвозмездные ARP на маршрутизатор как одноадресные (часто). Вероятно, все это после изменения вашего MAC-адреса. Даже тогда, если "злоумышленник" удалось отравить таблицу пересылки коммутатора, к которому вы подключены, ваш MAC-адрес может просочиться к нему.

вы также можете контратаковать или использовать тот же инструмент, что и он, но вы будете нести ответственность за те же санкции, что и он.

1
отвечен sch 2023-01-28 07:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх