Как я могу заблокировать доступ в интернет к приложению Spotify для Windows 10 (в Магазине Windows)?

Я хочу заблокировать Spotify от доступа в интернет. Это приложение для Windows 10 загрузить из магазина Windows. Причина блокировки доступа в интернет заключается в том, что я могу слушать музыку в автономном режиме на своем компьютере, в то время как мой папа слушает музыку в Google Home с той же учетной записи.

Я думаю, что ответ на этот вопрос может быть общим для любого приложения Магазина Windows. Я просто не знаю, где программа для блокировки от Брандмауэра Windows.

есть аналогичный вопрос на этом сайте здесь но он устарел, потому что это для Windows 7/8.

Я знаю, как указать правило в Брандмауэре Windows, чтобы отключить доступ в интернет, но было интересно, как это сделать для приложения Магазина Windows? В частности, для Spotify. Или, если есть какой-либо другой способ, это был бы приемлемый ответ.

14
задан Michael Yaworski
12.12.2022 18:10 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

1 ответ

  1. открываем "Панель управления"
  2. выберите "Система и безопасность"
  3. в разделе Брандмауэр Windows выберите "Разрешить программу через Брандмауэр Windows".
  4. снятие флажка слева от имени приложения запрещает ему доступ к сетевым ресурсам, в то время как проверка разрешает доступ.
  5. Если программа, которую вы хотите заблокировать или разблокировать отсутствует в списке, вы можете нажать кнопку "Разрешить другую программу..." кнопку, чтобы добавить его. Выберите приложение в списке и выберите "Добавить". Если программа отсутствует в этом списке, используйте кнопку " Обзор...", чтобы выбрать файл программы вручную.

так как вы сказали, что это не работает вот еще один вариант

  1. Открыть Брандмауэр Защитника Windows
  2. Перейти К "Дополнительные Настройки"
  3. слева нажмите на ссылку "исходящие правила"
  4. в правой области щелкните "новое правило", чтобы создать новое правило для исходящего трафик.
  5. в мастере, который появляется, убедитесь, что "программа" выбрана, а затем нажмите кнопку "Далее"
  6. выберите опцию "этот путь к программе", а затем введите (или найдите) путь к программе, которую вы хотите заблокировать.

важное примечание перед нажатием продолжить! (Источник: howtogeek)

при использовании команды" Обзор " для выбора EXE-файла Windows по умолчанию использует то, что называется средой переменные, если конкретный путь включает в себя заданную часть пути, представленную одной из этих переменных. Например, вместо вставки C:\Users\Steve\, он будет поменять эту часть для экологической переменной %USERPROFILE% .

по какой-то причине, несмотря на то, что это путь по умолчанию он заполнил поле путь к программе, это нарушит правило брандмауэра. Если файл, который вы просматривали, находится в любом месте, где используется переменная окружения (например, /User / path или / Program Files / path), необходимо вручную отредактировать запись пути к программе, чтобы удалить переменную и заменить ее правильным и полным путем к файлу. В случае, если это немного сбивает с толку, давайте проиллюстрируем наш пример программы сверху.

когда мы перешли к исполняемому файлу для нашего веб-браузера Maxthon, Windows подключила следующую информацию о пути программы для файла, который находился в нашей папке документов:

%USERPROFILE%\документы\MaxthonPortable\приложения\Макстон\Бин\Макстон.исполняемый Этот путь к файлу понятен Windows, но по какой-то причине больше не распознается при вставке в правило брандмауэра. Вместо этого нам нужно заменить путь к файлу, который включает переменную среды с полным путем к файлу. В нашем случае это выглядит так:

C:\Users\Jason\Documents\MaxthonPortable\App\Maxthon\Bin\Maxthon.исполняемый Возможно, это какая-то причуда, изолированная от текущей версии брандмауэра Windows 10, и что вы можете использовать переменные среды в других версиях, но мы рекомендуем вам просто удалить переменную и использовать полный и абсолютный путь к файлу, чтобы сохранить себе головную боль сегодня и в будущем.

наконец, есть одна маленькая, но важная вещь, о которой нужно помнить. Для большинства приложений, основной EXE файл, который вы хотите заблокировать, но есть примеры приложений, где вещи немного нелогичным. Взять Minecraft, например. На первый взгляд кажется, что вы должны заблокировать Майнкрафт.exe, но Minecraft.exe на самом деле просто файл запуска и фактическое подключение к сети происходит через Java. Поэтому, если вы хотите запретить ребенку подключаться к серверам Minecraft онлайн, вам нужно заблокировать Javaw.exe, а не Minecraft.исполняемый. Однако это нетипично, так как большинство приложений могут быть заблокированы через основной исполняемый файл.

во всяком случае, как только вы выбрали ваше применение и подтвердил путь, вы можете, наконец, нажмите кнопку "Далее". На экране мастера" действие "выберите параметр" блокировать подключение "и нажмите кнопку "Далее"."

  1. "профиль" экране вам будет предложено выбрать, когда применяется правило. Здесь у вас есть три варианта:

домен: правило применяется, когда компьютер подключен к домену.

Private: правило применяется, когда компьютер подключен к частной сети, например домашней сети или сети малого бизнеса.

Public: правило применяется, когда компьютер подключен к общедоступной сети, например, в кафе или гостинице.

если у вас есть ноутбук, который вы используете дома (сеть, которую вы определили как частную) и в кафе (сеть, которую вы определили как публичную), и вы хотите, чтобы правило применялось к обоим местам, вам нужно проверить оба варианта. Если вы хотите только правило чтобы подать заявку, когда вы находитесь в общественном месте Wi-Fi в кафе, а затем просто проверить общественность. Если вы сомневаетесь, просто проверьте их все, чтобы заблокировать приложение во всех сетях. Когда вы сделали свой выбор, нажмите "Далее".

  1. последний шаг-назвать свое правило. Дайте ему четкое имя, которое вы узнаете позже, а затем нажмите кнопку Готово.

все исходящие сообщения из соответствующего приложения теперь отключены. Если вы хотите в дальнейшем затяните ручку у вас есть на приложение, которое вы можете выбрать опцию "входящие правила" в правой панели навигации "Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности" и повторить процесс, шаг за шагом, воссоздавая идентичное правило брандмауэра, который регулирует входящий трафик для этого приложения тоже.

1
отвечен Stephen Jurist 2022-12-14 01:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх