Как я могу достичь максимального сжатия zip? [закрытый]

Я хотел бы сделать "стандартный" zip-файл, который содержит .jpg изображения. Какое программное обеспечение и переключатели / опции следует использовать для достижения максимальной степени сжатия? Я имею в виду, может быть, я могу сделать твердый архив с некоторыми специальными параметрами сжатия и высокой использования памяти с 7zip.

17
задан Konstantin
10.12.2022 2:47 Количество просмотров материала 2397
Распечатать страницу

2 ответа

поскольку файлы jpeg уже сжаты, вы можете сказать zip просто хранить файлы, не пытаясь сжать их вообще. Выключатель --compression-method store (или -Z store или -0) будет делать это. Но не ожидайте получить что-либо: обычно zip достаточно умен, чтобы обнаружить, что сжатие не поможет.

1
отвечен holgero 2022-12-11 10:35

Как ChrisInEdmonton правильно сказано, файлы в формате JPEG с высокой степенью сжатия. Сжатие их с помощью другой утилиты не приведет к значительному уменьшению размера.

однако, можно" перекомпрессировать " JPEG файлы, потому что есть лучшие (с точки зрения размера) алгоритмы сжатия, чем тот, который используется в JPEG. По словам MaximumCompression, это делается путем декодирования изображения обратно к коэффициентам DCT и их сжатия с гораздо лучшим алгоритмом затем по умолчанию используется кодирование Хаффмана (алгоритм сжатия JPEG).

Технические в сторону, эталон я уже упоминал указывает 4 компрессоры способны эффективно сжимать файл JPEG. Они таковы:

  • PAQ8PX С -7
  • STUFFIT 14 с автомобилем типа
  • PackJPG 2.5
  • WINZIP 14 С лучшим методом

насколько мне известно из, только Winzip обеспечивает как обычно используемый формат архива (.zip) и приличный (учитывая сжимаемость файлов JPEG) коэффициент сжатия около 18 %. Пока PAQ8PX не достигните верхней степень сжатия (24.37 %), кроме того, не известно, скорее всего, займет значительное количество времени, чтобы сжать файл.

0
отвечен Doktoro Reichard 2022-12-11 12:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх