Размещение сети за другой сетью

Я не очень хорошо в этом, но я постараюсь быть как можно более конкретным.

ситуация:


Я получаю свой интернет от моего соседа через беспроводное соединение с моим стационарным ПК.
У меня есть некоторые сетевые устройства, к которым я хочу получить доступ, но не хочу делиться в сети моего соседа.

Я хотел бы (если это вообще возможно), чтобы использовать подключение к интернету с моего стационарного ПК, чтобы дать свой собственный доступ в интернет маршрутизатор и возможность частная сеть (подключена с моего стационарного ПК). Затем наступает сложная часть:
Я хотел бы разместить другую сеть от моего маршрутизатора (другой SSID и пароль). Это из-за принтеров и сетевых жестких дисков, которые я не хочу в сети моего соседа.
Я пытался Google вокруг, но все, что я могу найти, это способы расширения сети.

У меня нет доступа для изменения настроек на главном маршрутизаторе (моего соседа).

Итак, мой вопрос: можно ли достичь этого, и если да, то каков наилучший способ сделать это? Как настроить маршрутизатор?
Рисунок ниже иллюстрирует ситуацию, когда ofc я хочу подключить свои устройства к "мой Wi-Fi":

enter image description here

тогда bonusquestion:
Как получить доступ к устройствам Wi-Fi со стационарного ПК? Обычно я к нему доступ через IP сети (192.168.0.X) но это не поможет, поскольку я подключен к сети моего соседа и только делюсь интернетом для моего собственного (не очень связанного с ним).

также: Я не использую интернет моих соседей за его спиной, он полностью осознает, что я использую его интернет в качестве моего единственного интернета.

Спасибо за любую помощь, и если, пожалуйста, объяснить, как вы бы к пятилетнему и, возможно, я пойму:)

11
задан Dave
25.03.2023 17:35 Количество просмотров материала 2798
Распечатать страницу

1 ответ

настройки который Минде пытается добиться отличаться от указанных Дэйв Грач.

1) Во-первых, Минде хочет поделиться WiFi-соединением между своим рабочим столом (я полагаю, это то, что Минде означает стационарный) и маршрутизатором; нет такой вещи в ссылке Дейва рук;

2) во-вторых, он хочет, чтобы иметь возможность говорить со всеми машинами, подключенными к его новой сети Wi-Fi с рабочего стола,назад через роутер, так сказать.

ответ:

1) пункт 1 можно достигнуть в любой операционной системе: в Windows, он вызван делить интернет-соединения, ICS. Очень хорошее объяснение можно найти здесь, это легко следовать.

2) пункт 2 сложнее. Видите ли, вы уже используете свою wifi-карту для подключения к сети вашего соседа, поэтому для подключения к вашей новой wifi-сети вам понадобится либо другая wifi-карта, либо возможность построить виртуальный интерфейс по одному WiFi карты у вас уже есть. Вы можете сделать это в Windows, с помощью Адаптер Microsoft Замыкания На Себя. Или вы можете просто решить, что проще купить вторую USB wifi-карту и использовать ее вместо этого.

в любом случае, вы должны убедиться, что трафик переадресуется. Другими словами, вы должны убедиться, что этот новый интерфейс Wi-Fi, через который вы подключаетесь к вашей собственной новой сети Wi-Fi, используется только для достижения вашего местного сеть, а не интернет вообще.

вы делаете это, убедившись, что ваш шлюз по умолчанию (в доме вашего друга) 192.168.1.1, В то время как ваша домашняя сеть 192.168.0.07/24. Команда

route print

выводит таблицу маршрутизации. Команда

route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1

говорит вашему компьютеру использовать 192.168.1.1 в качестве шлюза по умолчанию, и команда

route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1

в постоянное (-п!) путь. На всякий случай, команда

route del 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.0.1

снимает 192.168.0.1 с позиции шлюза по умолчанию.

Я предполагаю, что на вашем рабочем столе установлена Windows. В Unix / Linux возможны еще более сложные настройки, спросите, нужна ли вам помощь.

1
отвечен MariusMatutiae 2023-03-27 01:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

internet
networking
router
wireless-networking
wireless-router
Вверх