Высокая латентность DPC и медленные трудные Pagefaults на материнской плате Gigabyte GA-EP35C-DS3R

я владел ПК DIY на материнской плате Gigabyte GA-EP35C-DS3R около 2 лет. Когда я впервые построил этот компьютер, он отлично работал под Windows XP 32-бит. Производительность была хорошей, и у меня не было проблем с freezeups или искажением звука. Недавно я обновился до 64-разрядной версии Windows 7, и с тех пор у меня были серьезные проблемы с производительностью. Система иногда зависает, обычно только на секунду, но иногда более чем на 15 секунд. Я получаю искажение при воспроизведении звука через встроенный Realtek Azalia HD-Audio, который звучит так, будто звук застывает на одном тоне на полсекунды и более, превращая его в жужжащий звук. Воспроизведение видео останавливается и заикается каждые несколько секунд. Дисковая и сетевая производительность также значительно хуже, чем в Windows XP. Я получаю замедления 2D-графики, рисуя простые окна, как что-то из 1995 года.

Я провел исследование по моим вопросам и обнаружил, что они, кажется, относятся к проблемам с задержкой драйвера DPC и трудно страница сбои. Я использую средство проверки задержки DPC от www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml, и я вижу частые всплески задержки более 4 мс. Базовая задержка редко ниже 0,5 мс и обычно составляет около 1 мс в режиме ожидания, ближе к 2 мс при работе. Я также использовал инструмент Latency Monitor в www.resplendence.com/latmon , и сообщается о жестких pagefaults дольше 500 мс и задержке DPC более 2,3 МС в netbt.системный.

Я попытался отключить EIST и C1E в BIOS, и это помогло немного. Отключение встроенного ethernet, звука или USB также помогает, Но это неприемлемо, поскольку мне требуются все эти функции.

прежде чем кто-нибудь спросит, я неделями исключал другие возможные причины. Я просканировал вредоносные и шпионские программы четырьмя разными программами. Я chkdsked, дефрагментировал, очистил временные файлы, перестроил файлы страниц и проверил свой реестр на наличие ошибок с двумя разными программами. Я отключил все оборудование, которое смог, проверил каждое внутреннее соединение, проверил свою память на наличие ошибок с Memtest86+ в течение целого уик-энда, пока я был за городом, запустил программы CPU burnin, поменял большинство кабелей и даже переместил свой RAID с контроллера Intel Matrix на контроллер GBB36X. У меня есть копия Fedora 13 (GNU / Linux) на другом загрузочном диске, который работает отлично и очень быстро на этом оборудовании. Есть кое-что о том, как Windows 7 взаимодействует с этой материнской платой.

Я видел, что другие подобные материнские платы Gigabyte P35 имеют была эта проблема, и некоторые из них помогли обновления BIOS.

forum.cakewalk.com/tm.aspx?m=1351472&mpage=1&key="

forums.tweaktown.com/gigabyte/26456-p35-motherboards-dpc-latency-spiking-19.html

forum.cockos.com/showthread.php?t=20413

У меня есть последняя версия BIOS для моей материнской платы, которая, похоже, не имела обновления от Gigabyte по этой проблеме. Я подал билет с ними, в надежде, что они могут помогать.

есть ли у кого-нибудь предложения, как я мог бы восстановить? Я действительно не хочу возвращаться к Windows XP!

29
задан Hennes
26.01.2023 6:03 Количество просмотров материала 3294
Распечатать страницу

4 ответа

вы пробовали отключить все raid и ahci вещи в bios и отключить NIC слишком просто, чтобы быть уверенным, а затем установить свежие 7 на жесткий диск, который находится в режиме" Наследие SATA". Я не помню, как плохой вопрос, но у меня определенно были подобные проблемы с замораживанием и аудио, когда использовался встроенный raid / ahci.

0
отвечен Anonymous Coward 2023-01-27 13:51

на плате gigabyte P35 отключите EIST в bios, и это должно помочь уменьшить проблему. Также обновите драйверы.

0
отвечен Haxcid 2023-01-27 16:08

Я решил эту проблему, отключив функцию SNMP в Win7.

Я думаю, что эта функция отключена по умолчанию, но требуется для мониторинга оборудования Gigabyte, следовательно, включена, как это предлагается программным обеспечением Gigabyte (G. O. M.).

чтобы выключить:Control Panel - Programs - Turn Windows Features On or Off - отменить Simple Network Management Protocol. Единственным недостатком является то, что вы больше не можете использовать G. O. M., Ничего страшного для меня.

0
отвечен BFBill 2023-01-27 18:25

У меня были аналогичные проблемы с высоким DPC. На самом деле, это дополнение вещей. Она складывается.

Я пробовал много вещей, замена драйверов, и т. д... Затем я отключил C1E / EIST в bios ... И БУМ, ПОШЕЛ ! Отсутствие больше Спайка над 1000µs.

У меня все еще есть задержка DPC с USBPORT.SYS, я знаю, что это вызвано драйвером Wifi, но 200µs в порядке. Если отключить wifi, задержка будет ниже 40µs

0
отвечен Sébastien Chatel 2023-01-27 20:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх