HD Tune показывает ошибку калибровки-следует ли заменить накопитель?

Я только что купил новый Seagate 1TB "резервное копирование плюс" внешний USB 3.0 диск, и при запуске некоторых диагностики, HD Tune показывает" калибровка количество повторов " предупреждение, как показано в этот скриншот.

screen grab

каждый другой тест, который я запускал на диске, кажется, указывает на то, что все в порядке; полное сканирование ошибок не показывает поврежденных блоков и т. д. Я, честно говоря, немного не в своей глубине здесь; является ли ошибка HD Tune чем-то обеспокоенным? Стоит ли замена диска? Я на ThinkPad W520 для Windows 7 64-бит.

Спасибо за любой ответ.

23
задан Franck Dernoncourt
22.05.2023 15:01 Количество просмотров материала 2837
Распечатать страницу

1 ответ

Если у вас есть возможность просто вернуть диск/обменять его на Новый, вы должны изменить его. На всякий случай.

сама ошибка указывает на проблема механического диска. Это может быть один раз, но со временем может ухудшиться.

Если магазин вы купили его от не имеет справедливую возвращенную политику, то вы смогли попробовать усилить его немного для того чтобы увидеть если вещи получают хуже и чем обмениваете его через гарантию.

хороший программа для проверки и напряжения приводаhttp://hddscan.com/. С режимом чтения вы можете проверить для плохих участков (плохой участок только обнаружен читая участок от привода). С butterfly reads вы можете подчеркнуть механику привода. Чтение бабочки похоже на: 1-й сектор, последний сектор, 2-й сектор, последний-1, 3-й, последний-2,... Поэтому голова должна двигаться много.

1
отвечен masgo 2023-05-23 22:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх