Имеет ли Microsoft Internet Explorer какое-либо отношение к текущей загрузке в Mozilla Firefox?

Я использую Windows 8 на моем ноутбуке ASUS. Сегодня я скачивал a .zip файл из Mediafire.com в браузере Firefox, когда вдруг мой Firefox начал отставать и перестал отвечать на запросы около минуты. Я открыл Диспетчер задач и, к моему удивлению, я нашел Internet Explorer, используя гораздо больше процессора, чем сам Firefox. Сначала я решил немного подождать, но вскоре я потерял терпение и остановился IE, но он продолжал открываться сам по себе, а также продолжал потреблять высоко ЦПУ.

The screen shot of the problem.

Как вы все можете видеть на панели задач (скриншота выше), что IE даже не был открыт, он работал в фоновом режиме. Кроме того, я отметил на картинке, как IE потребляет гораздо больше процессора, чем Firefox (хотя потребление памяти Firefox было больше, но IE действительно беспокоил меня). Кроме того, вы можете увидеть ход текущей загрузки рядом с панелью поиска на скриншоте.

24
задан jyoti proy
18.01.2023 22:58 Количество просмотров материала 2769
Распечатать страницу

1 ответ

Firefox не имеет никакого отношения к Internet Explorer вообще, и даже при установке ietab плагин для Firefox, процесс Internet Explorer не будет запуск.

то, что вы видели-это простое совпадение. корреляция не означает каузации.

Я скоро потерял терпение и остановился IE, но он продолжал открываться сам по себе, а также продолжал потреблять высокий процессор.

Internet Explorer использует архитектура с несколькими процессами: родительский процесс Internet Explorer запускает один или несколько дочерних процессов Internet Explorer. Если один из дочерних процессов аварийно завершается или принудительно завершается, родительский процесс запускает его снова. (Если вы внимательно посмотрите на скриншот, вы увидите два процесса Internet Explorer там.) таким образом, вы должны убить родительский процесс на вкладке "подробности" с помощью команды "Завершить дерево процессов". К сожалению, нет способа увидеть родителя в Диспетчере задач. Вы должны использовать Process Explorer или Хакер Процесса для просмотра иерархии процессов. Тогда убей родителя iexplore.exe и все свои дети в тоже время.

Internet Explorer's process hierarchy

см. иерархия процессов имеет и другие преимущества: вы можете увидеть, какое приложение открыло IE в первую очередь. ...и вы можете убить приложение.

бонус трюк: вместо того, чтобы убить процесс IE, вы можете попробовать приостановить его тоже!

Как вы все можете видеть на панели задач (скриншота выше), что IE даже не был открыт.

вы забыли, что вы находитесь на Windows 8? Панели задач в Windows 8 показывает только окна традиционных настольных приложений. (Это исправлено в Windows 8.1) вы должны были проверить переключатель задач для приложений метро стиле тоже. Нажмите и удерживайте Windows и клавишу Tab.

0
отвечен 2023-01-20 06:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх