Microsoft изменила способ работы буфера обмена в Windows 10?

Теперь, когда я почти отключил наш файловый сервер, мне нужно задать вопрос:

Microsoft изменила работу буфера обмена?

В настоящее время я работаю на него документацию. Мне нужно было убедиться, что определенная настройка имеет определенное значение. Поэтому я запустил PowerShell с правами администратора на локальном компьютере и ввел PSSession на наш файловый сервер.

я запустил некоторые команды PowerShell (только Get-s),С пометкой некоторые из выходных данных и щелкните правой кнопкой мыши скопировать выделенный текст. Вы должны понять, copy & paste - это одна из вещей, в которых я наиболее опытен, и я даже с большим успехом помещаю ее в свое резюме! Я делаю это уже много лет...

Итак, я снова щелкнул Правой Кнопкой Мыши вставить текст сразу после | fl. Но он вдруг вставил следующую строку, которую я копировал и вставлял ранее из / в нашу ИТ-документацию:New-NetIPAddress -InterfaceAlias "Ethernet" -IPAddress "10.0.0.6" -PrefixLength 16 -DefaultGateway "10.0.0.1". С удовольствием работал на том же сервере командой принадлежать.

Это не первый раз, когда это произошло на Windows 10! Кажется, они что-то изменили в функциональности буфера обмена. Сначала я подумал, что процессы, которые я запускаю как администраторы, используют отдельный буфер обмена по соображениям безопасности, но я все еще не могу воспроизвести это странное поведение. Это просто происходит время от времени при работе с Windows 10.

13
задан Daniel
29.04.2023 17:04 Количество просмотров материала 3076
Распечатать страницу

2 ответа

Они не изменили способ работы буфера обмена как такового... но вместо этого они изменили способ "хост консоли", на котором размещены Powershell и cmd.exe работает. В основном они просто добавили поддержку горячих клавиш копирования и вставки (Ctrl+C, Ctrl+V и т. д.).) изначально, так что вам не нужно возиться с мышью так же, как раньше, если вы хотите скопировать и вставить в командной строке. Если программа запущена в данный момент, Ctrl+C все равно может прервать ее, но если в данный момент программа не запущена, Ctrl + C копирует выделенный текст в буфер обмена. Щелчок правой кнопкой мыши все еще может вставить его так, как раньше, но теперь так может Ctrl+V. Это поведение может показаться неожиданным, пока вы не привыкнете к нему, но это довольно целенаправленно. Теперь иди обнови свое резюме!

3
отвечен Ryan Ries 2023-05-01 00:52

хотя я обнаружил это приветственное изменение вскоре после того, как встал на рабочую станцию H-P Z-240, которая теперь является моей основной рабочей станцией разработки. Я наблюдал это поведение с 1-го дня, и весь этот опыт с Windows 10 Professional, 64 бит, версия 1709. По состоянию на сегодняшний день, моя сборка 16299.192. Машина имеет 32 ГБ оперативной памяти. Загрузочный диск 512 ГБ SSD, который имеет 371,052,199,936 байт бесплатно. У меня также есть магнитный привод 2 ТБ, вращающийся со скоростью 7200 об / мин, который имеет 1,951,814,074,368 байты свободны. Незнакомец по-прежнему является то, что там, кажется, разрыв между некоторыми приложениями и буфера обмена системы. В то время как основной буфер обмена содержит "1,951,814,074,368 байт бесплатно", буфер обмена в моем текстовом редакторе (IDM UltraEdit Text/Hex Editor (x64), версия 24.20.0.51 видит что-то совершенно другое, что мне нужно будет вручную скопировать в это сообщение. Еще более странно то, что у меня не было проблем с копированием информации о версии из его коробки.

Это последнее замечание заставляет меня задаться вопросом, ограничивается ли проблема окнами EditControl, согласно Spy++.

-1
отвечен David A. Gray 2023-05-01 03:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх