Кто-нибудь видел увеличение использования процессора/temp с момента установки Windows 7 SP1 и/или Internet Explorer 9? [закрытый]

У меня есть ноутбук HP 8730W, который был установлен с Windows 7 с RTM. Со временем все обновления были установлены. В последнее время, я заметил довольно увеличение использования вентилятора процессора. Раньше на холостом ходу вентилятор вообще не был заметен. Но теперь она крутится все время.


Я просто установленная температура, и сейчас, когда я только Outlook простоя, и пишу это в Интернет Эксплорер 9, сообщает, что простаивающие ядра температура составляет 60° и 61° с (140/141°Ф). Понятия не имею, что температура у меня была раньше, но сам ноутбук действительно намного теплее, чем раньше.
Итак, вот что я попробовал:

  • открыл клавиатуру / корпус и посмотрел
    посмотреть, нет ли пыли
    собирал в вентилятор, но это было
    удивительно чистый.
  • re-проложенный с Windows 7 SP1

ничего из этого не помогло.


Другие спецификации:

  • Intel Core 2 Duo T9600
  • драйверы nVidia Quadro FX 2700M 261.28
  • 8GB DDR2 RAM
  • Intel 160 ГБ SSD G2

запуск монитора ресурсов на некоторое время показывает, что верхний средний потребитель использования процессора (некоторые ~6% сейчас, когда в режиме ожидания) является iexplore.exe. Таким образом, очевидная вещь будет откат к Internet Explorer 8. Но если я использую Chrome, это не сильно меняет поведение.

EDIT: неустановленный Internet Explorer 9 и после перезагрузки, средняя температура по-прежнему 61C просто на холостом ходу.

есть кто-нибудь заметил что-то подобное или может дать мне совет?

24
задан studiohack
26.01.2023 3:29 Количество просмотров материала 2468
Распечатать страницу

4 ответа

Я думаю, что это была последняя версия HP BIOS F13, что является причиной.

Понижен до версии F12, а температура простоя теперь 48C вместо 61C.

EDIT: поведение действительно намного лучше, но см. Мой комментарий ниже.

EDIT / UPDATE: теперь я узнал, что это какая-то проблема физического охлаждения, а не связанная с BIOS. Если у меня ноутбук в нормальном рабочем угле, т. е. положить его на стол холостого хода temp находится где-то между 50-60 градусов и оно может легко получить до 70-80 под некоторой нагрузкой. Но если я положу ноутбук на бок, с точкой выхода вентилятора вверх (заставляя воздух течь более естественно), температура простоя составляет около 35 градусов, и очень быстро падать до этих темпов после некоторой нагрузки. Вентилятор охлаждения только недавно начал издавать странные тикающие звуки. Я заказал замену у продавца Ebay, посмотрим, к чему это приведет.

2
отвечен Magnus 2023-01-27 11:17

Это может быть очень полезно, если у вас установлена параллельная ОС (например, Linux), чтобы проверить, если у вас такой же результат там тоже есть.

Если нет, то скачать Live Ubuntu CD, запустите его и проверьте, если тепловая экспозиция вашего ноутбука отличается на ubuntu или, если его так же, как в Win7.

1
отвечен mitsosc 2023-01-27 13:34

HP G62 core i5, W7 64bit, без разницы на моем.

используйте диспетчер задач, чтобы увидеть, если любое приложение все еще работает (висел), когда он не должен быть, например iexplore работает, когда у вас есть все окна IE закрыты.

выполнить чистую загрузку, посмотреть, если проблема все еще присутствует.

Процедура Чистой Загрузки

0
отвечен Moab 2023-01-27 15:51

Я заметил, что, так как я установил браузер IE9 на Windows 7 64-разрядная система (л. с.-1207us), когда ИЕ9 работает (несколько вкладок - как правило, в том числе Gmail и Facebook) работает оба ядра моего c2d все P8600 около 40%, что приводит вентилятор, чтобы работать на высоких оборотах постоянно. Решение - используйте Google Chrome.

Я также заметил, что боковая панель использует много процессора, поэтому я закрыл ее, хотя это было не так проблематично, как IE9.

IE9 гладкий и быстрый но загрузка процессора не стоит для меня.

0
отвечен Jay 2023-01-27 18:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх