Имеет ли карта Macro SD какое-либо техническое преимущество перед Micro SD?

учитывая две карты памяти одинаковой емкости и одного класса, единственное техническое отличие, которое я знаю, заключается в том, что карты micro SD работают на любом устройстве благодаря адаптеру, а Macro SDs будет работать только на устройствах с слотом Macro SD.

разница в цене оправдана чем-то другим? Может быть, макросы более эффективны/надежны / надежны/, чем микроны?

Я спрашиваю потому, что

Мне нужна карта для моей малины Пи. Я выбрал класс 32GB 10. У меня нет причина предпочесть микро, мой реселлер продает их мне по той же цене. Мне любопытно сегодняшнее представление карт.

Если технические характеристики микро точно такие же, как у макроса, я ожидаю, что макросы исчезли с рынка, но они все еще произведено и продал

30
задан usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ
21.11.2022 10:19 Количество просмотров материала 2795
Распечатать страницу

1 ответ

Это только мое мнение, и я не эксперт в этом вопросе, но вот:

цена может быть оправдана:

универсальность

MicroSD, как вы упомянули, может поместиться в любом месте с правильным адаптером, но в то же время он имеет тенденцию быть более дорогим. В целом, чем меньше / легче элемент, тем дороже они (ноутбук против ультрабука, коренастый USB против гладкого тонкого USB, SD vs microSD)

скоростной

класс 10 обозначает минимальную скорость, с которой производитель должен встретиться, чтобы иметь возможность использовать брендинг "класса 10" на карте. Производитель, такой как Sandisk, продает несколько карт класса 10 по разной цене, поскольку они утверждают, что он имеет разную скорость (например. Extreme vs Extreme Pro-45 МБ / с против 90 МБ / с)

Физическое Ограничение

некоторые устройства по своей природе малы, и поэтому нуждаются в меньшем решении. Примером может быть мобильный телефон. Для производителя было бы сложнее попытаться втиснуть слот SD-карты на значительно маленький мобильный телефон, но они могут втиснуть слот для карт MicroSD (или в некоторых случаях у некоторых телефонов даже нет слота для карт MicroSD вообще).

большие устройства (камера, видеокамера или более старый большой мобильный телефон) имеют физическое пространство для SD-карты (или даже карты CompactFlash), поэтому им не нужно делать дальнейшие исследования и разработки, чтобы сделать их устройство меньше, и просто использовать доступное пространство.

Себестоимость

MicroSD может (не могу сказать наверняка) стоить дороже по сравнению с большим семейством SD.

вы можете пойти: "подождите, чем меньше предмет, тем меньше материала им нужно, тем дешевле они должно быть тогда?"

Я бы сказал, что да, обычно это так, но миниатюризация SD карту значит SD-карта еще меньше, а комплекс построили. Да используемый материал меньше, но процесс производства будет более трудн чем более большая определенная размер карточка SD. Следовательно, почему даже там используют меньше материала, они могут стоить дороже.

также на самом деле мы можем в конечном итоге с большим количеством материала, необходимого для создания SD-карты. Сначала нужно собрать карту MicroSD (с дополнительной сложностью), а затем добавить microSD в SD конвертер. Добавьте эти 2 материала, которые вы можете в конечном итоге использовать больше, чем просто сделать 1 SD-карту.

и теперь так как у нас 2 кусочки товара (MicroSD и Конвертерная карта) у производителя имеют еще один момент возможного брака. Он используется для быть "ОК карточка неисправна, замените". Теперь " это неисправная карта или неисправный конвертер?"

Я чувствую, SD-карта, как матричный принтер.. они не умрут в ближайшее время.

2
отвечен Darius 2022-11-22 18:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх