Аппаратная проблема: компьютер воспроизводит звуковой сигнал при запуске и выключается

оказывается, что после переезда мой компьютер каким-то образом повредился. Я установил свой компьютер 2 дня назад. Я не проверял состояние аппаратных частей и включил ПК опрометчиво, не понимая, что вентилятор процессора был dettached от процессора. После этого я снова подключил вентилятор. После этого компьютер работал неправильно, потому что во время запуска он воспроизводил длинный звуковой сигнал (отличный от обычного звукового сигнала) и ничего не отображал. Я попытался перезапустить после этого инцидент, и это было исправлено (не знаю как, но сделал), и я даже смог играть в видеоигры в течение нескольких часов (более 5).

сегодня утром я попытался разобраться с этой проблемой, снова проверив процессор и в целом соединения, и, к моему удивлению, во время его повторного включения компьютер вообще не загружался. Я повторно применил тепловую пасту к процессору и вентилятору, но не получил результатов (я сделал это, потому что старая паста была очень плохо распределена по поверхности процессора и вентилятора). Теперь каждый раз, когда я его включаю, компьютер действует случайным образом:

  • иногда при запуске, он играет длинный непрерывный звуковой сигнал, а затем выключается.
  • один раз он играл длинный непрерывный звуковой сигнал и добрался до экрана ввода пароля windows, но затем он выключился
  • чаще я включаю его и через несколько секунд он выключается без звука.

вы можете проверить это видео я записал, какие функции, как компьютер ведет себя большую часть времени

еще один

Я попытался устранить неполадки сам, отключив мою графическую карту, ОЗУ, жесткий диск и даже процессор и его вентилятор без результата.

компьютер технические характеристики:

Процессор Intel Core 2 Quad Q6600, Nvidia XFX gtx 260 black edition, 4 ГБ ОЗУ, 500 ГБ жесткого диска, Windows 7 64 бит

29
задан Der Hochstapler
17.12.2022 3:22 Количество просмотров материала 3083
Распечатать страницу

1 ответ

Это называется Сил-На Собственн-Испытание или сообщение звуковых сигналов. Каждая материнская плата имеет свои собственные коды, но они, как правило, даны, если ОЗУ плохо, или нет ответа от процессора или видеокарты. Обратитесь к руководству или веб-сайту производителя материнской платы.

вы можете попробовать поменять местами ОЗУ, процессор или видеокарты с известным хорошим. Если они встроены в вашей материнской плате это, вероятно, время для новой материнской платы. Вы, вероятно, все еще можете сохранить свои данные с помощью цепочки ваш жесткий диск с работающей машиной.

1
отвечен Dour High Arch 2022-12-18 11:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх