Жесткий диск неизвестен / не инициализирован - как восстановить данные?

У меня был внешний диск WD 2TB, который я успешно перенес на корпус USB 3.0 несколько месяцев назад. Затем я переехал, и с тех пор диск был упакован в багажник моей машины.

Я просто вытащил его, так как мне нужны некоторые файлы на нем, и когда я подключил его, он не работал: компьютер распознал его как компакт-диск или что-то еще... в компьютере, он не будет отображаться или отображаться как просто буква диска ... в управлении дисками он сказал нет средств массовой информации. Я попробовал его на другом компьютере тоже нет выгода.

после долгих исследований наиболее вероятным решением было получить новый корпус. Так я и сделал, но диск все еще не работает, но по-другому.

когда я впервые подключил его, все выглядело хорошо: системный трей показал правильное распознавание типа диска и корпуса / марки и успешно установил драйверы.

но диск не появляется в компьютерах вообще, и в управлении дисками он сейчас предложит мне инициализировать диск помечен как неизвестный, не инициализирован.

Я потратил весь день, пытаясь решить эту проблему, и прочитал миллион потоков на разных сайтах и попробовал все, без последствий. Мне нужны файлы на диске, и я попробовал все следующее:

  • загрузка в ubuntu и knoppix через cd-drive не распознается

  • каждое крупное приложение для этого типа проблемы я видел рекомендуется: SeaTools seagate, мастер разделов, диагностика WD data lifeguard, восстановление данных питания, поиск и монтирование, куча вещей на загрузочном компакт-диске hiren, тестовом диске и т. д.

в большинстве случаев привод вообще не распознается. В паре случаев это было, но никакие сканирования не были успешными - они бы мгновенно сказать, не удалось, или завершить мгновенно не показывая никаких результатов.

привод звучит нормально, когда он включен / подключен к ПК:это звучит нормально, вращается, как следует, не странно шумы.

Я понятия не имею, что делать. Единственное, что я знаю, чтобы инициализировать его (против большинство советов я читал) и надеюсь он то хоть получает признаны одними из восстановления приложения.

но я не хочу потерять свои данные, и это кажется абсолютным последним средством.

как я могу восстановить данные на этом диске?

30
задан Journeyman Geek
19.05.2023 7:43 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

2 ответа

сделать загрузочный CD/USB и/ или и т. д. В MHDD, и попробовать и проверить, что первый. Возможно, вам придется временно отключить AHCI в BIOS и / или подключить диск непосредственно к компьютеру, чтобы программа распознала ваш жесткий диск. Установите параметры для перераспределения поврежденных секторов. Эта программа не была обновлена в возрасте, но вы можете обычно получить его, чтобы увидеть ваш жесткий диск.

Если у вас теперь есть большой жесткий диск, вы можете использовать PhotoRec по cgsecurity, чтобы сорвать все файлы с вашего старого жесткого диска привод. В зависимости от состояния данных он может зашифровать некоторые из ваших имен файлов. Также это будет иметь побочный эффект восстановления удаленных файлов.

Если восстановление идет хорошо, вы можете повторно отформатировать старый диск, а затем попытаться скопировать данные обратно.

1
отвечен cybernard 2023-05-20 15:31

Управление дисками показывает, что диск. Вы должны попробовать Photorec, как говорит Cybernard. Первая часть его комментария - я не знаю об этом. Если диск физически распознается ОС - в disk management - вы должны иметь возможность использовать Photorec. Это было бы первое, что нужно попробовать сейчас.

0
отвечен SPRBRN 2023-05-20 17:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
hard-drive
usb
windows-7
Вверх