Параметр жесткого диска превысил свой нормальный рабочий диапазон

Я несколько дней назад, я начал видеть это сообщение при загрузке:

NOTICE - HD SELF MONITORING SYSTEM has reported that a parameter has exceeded its
normal operating range. Dell recommends that you backup your data regularly. A
parameter out of range may or may not indicate a potential hard drive problem.
Press F1 to continue, F2 to enter SETUP

когда я нажмите F1, Он используется для нормальной загрузки, но потом я заметил, что мой вторичный жесткий диск не виден в Проводнике Windows. Теперь это сообщение не появляется больше при загрузке и BIOS не может обнаружить, что жесткий диск либо.

жесткий диск Никогда не показывал никакие знаки нормальной неисправности (звуков ЕТК.) и никогда не имел никакого физического повреждения etc. Он выглядит как новый, за исключением пыли накапливается годами.

я переключил кабели SATA, чтобы увидеть, если они были повреждены, но напрасно. Я положил этот жесткий диск в корпус, но это тоже не сработало. Жесткий диск вращается, когда я включаю питание этого корпуса. Компьютер загружается нормально без каких-либо проблем, но дополнительный диск не виден вообще.

вопрос: как я могу получить данные из вторичного диска, который имеет эти проблемы?


OS: Windows 7 Pro

основного диска: 250GB SSD внутренние

вторичный диска: 2TB HDD внутренние

6
задан Farhan
03.02.2023 6:22 Количество просмотров материала 2841
Распечатать страницу

2 ответа

Если устройство не указано в интерфейсе BIOS, вероятно, произошла ошибка. Интерфейсная плата, подключенная к HD, возможно, завершилась неудачно и не будет инициализирована, когда контроллер диска начнет опрос оборудования. Я предполагаю из вашего поста, что есть еще один диск, и его можно увидеть, поэтому канал, которому назначен диск (физически от round robin), функционирует.

были подшипник шпинделя двигателя терпеть неудачу вы услышите его ныть. Если блюда делают не дойдет до рабочей скорости чтения, записи голов не будет освобожден от исходного положения. Несмотря на то, что вы слышите/чувствуете, что он вращается, он может быть недостаточно быстрым для завершения инициализации.

Если интерфейс на жестком диске потерпел неудачу или у вас есть механическая неисправность, не отправив его в чистую комнату и заплатив огромное количество наличных денег, вы мало что можете сделать.

1
отвечен Paul Hickox 2023-02-04 14:10

Если он не отображается в BIOS, или работать через USB-конвертер, или работать на других системах, и он тоже используется, то это не удалось (даже если он по-прежнему вращается). Тебе придется его заменить.

Если вам нужны данные от него и не имеют лишнего с ПЧ электроники вокруг, чтобы попробовать, тогда вам нужно отправить его к специалисту по восстановлению данных. Эти места обычно диагностируют бесплатно, определяют если возможно для их взять вещи, и дают вам цитату; вам как раз чтобы оплатить доставку диска к ним. Если они могут получить данные, и вы хотите идти вперед с ним, ожидать тратит сотни тысяч долларов, чтобы получить ваши данные обратно.

0
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-04 16:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх