Половина установленной оперативной памяти зарезервирована аппаратно

после довольно трудной и запутанной серии проблем, которые оставили меня без рабочего стола в течение ~ 80 дней, я, наконец, получил вещь и работает, заменив блок питания, материнская плата, видеокарта и процессор. Теперь, однако, я испытываю проблему "аппаратно зарезервированного ОЗУ". Возможно, это усталость, но, глядя на вопрос, который имеет тенденцию указывать, когда такая тема блокируется как дубликат, не помогло.

У меня 16 ГБ оперативной памяти устанавливается в MSi 970A-G46, который предназначен для 32 ГБ оперативной памяти. BIOS распознает, что у меня установлено 16 ГБ, а монитор ресурсов также показывает все 16 ГБ, только он показывает 8 ГБ как зарезервированное оборудование. Я видел предложения о том, что это проблема ОС, но конкретная установка Windows 7 (64-разрядная), которую я запускаю на своем загрузочном диске, такая же, как и та, которая могла фактически получить доступ к 16 ГБ на моей предыдущей материнской плате (MSi 870A-G54).

Я обновил BIOS, используя MSi Live Update tool и перезагрузил машину без эффекта, и я не могу найти какой-либо вариант "перераспределения памяти", как я уже упоминал. Я физически поменял оперативную память между слотами без эффекта. Я снял флажок максимальный объем памяти на вкладке дополнительные параметры загрузки msconfig, также без эффекта.

EDIT

в попытке определить, если это была, возможно, проблема с моей установкой окон, имеющих какой-то вопрос, я загрузился с Xubuntu live disc и проверил meminfo: в списке memtotal было примерно 8 ГБ.

END EDIT

Это основные характеристики моей системы

  • ОС: Windows 7 Home Premium (64-разрядная версия)
  • материнская плата: MSi 970A-G46
  • ПРОЦЕССОР: AMD FX-8150
  • видеокарта: XFX Radeon HD 6870
  • загрузочный диск: OCZ Agility 3
  • привод хранения: Samsung Spinpoint F3 ST1000DM005 / HD103SJ 1TB
  • БП: Thermaltake TR-2 TR600 600W ATX12V v2.3

EDIT: Ниже приведена ссылка на снимок экрана информации об узле памяти в Диспетчере устройств. Это было опубликовано в качестве внешней ссылки, потому что мне не хватает репутации для размещения изображений.

enter image description here

21
задан user968270
17.05.2023 15:12 Количество просмотров материала 2893
Распечатать страницу

2 ответа

была та же проблема и пошел искать ответ на форумах и тому подобное, но не нашел ничего полезного, пока парень не предложил загрузить "оптимальные настройки по умолчанию" на моем MOBO (MSI 970A-G46), и он, наконец, работал.

Я зашел в настройки и нажал F6, нажал YES и теперь моя ОС распознает всю мою оперативную память.

2
отвечен CamiloWish 2023-05-18 23:00

У меня есть крайний вариант, хотя это занимает время, и если не сделано правильно, может все испортить. Попробуйте сброс настроек компьютера и просто взять важные файлы и положить их на запоминающее устройство USB вот ссылке чтобы показать вам, как это сделать. Пожалуйста, сделайте это, только если вы не можете найти другой ответ. Хотя я могу сказать вам, что он исправил мой, и у меня была та же проблема, но другое оборудование.

-3
отвечен Ryan Callinan 2023-05-19 01:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх