Grub rescue, неизвестная файловая система. Не удается загрузить Windows 7

Я смущен, поэтому я также собираюсь использовать этот вопрос, чтобы получить разъяснения и исправить мой компьютер.

некоторые фон: у меня Windows 7 на 1 ТБ HDD и решили разбить жесткий диск на два ~500 ГБ разделы, для Windows 7 и для Ubuntu или любой вкус я желал (как раздел песочница...)

Я установил Ubuntu, но установка имела проблемы, поэтому я решил удалить. Обратите внимание до удаления у меня было нажимать f12 когда я включил загрузку с моего основного жесткого диска, затем выберите, какую ОС я хотел использовать. Нежелательно, но это сработало.

во всяком случае, после того, как я решил удалить Ubuntu я пошел в Windows 7 > Пуск > Компьютер > управление и удалил файловую систему EXT4 (раздел Ubuntu), давая мне 4xx ГБ свободного места. Однако, когда я перезапустил Windows 7, Теперь я не могу загрузить Windows.

когда я не хит F12, Я вижу пустой экран с мигающим подчеркиванием.
Когда я ударил F12, Я выбираю свой основной жесткий диск, а затем я получаю ошибку GRUB:

Unknown filesystem:

grub rescue> _

что-то непонятно: GRUB загружает разделы linux, верно? Какие ботинки окна? GRUB "перезаписывает" загрузчик Windows? Как я могу полностью вернуть Windows в нормальное состояние? (То есть, он загружается автоматически без удара F12.)

Спасибо за любую помощь, я нахожусь на живой CD версии Ubuntu прямо сейчас, пока я не могу вернуться на Windows.

27
задан Hennes
02.03.2023 18:04 Количество просмотров материала 2869
Распечатать страницу

6 ответов

GRUB работает поэтапно. Первая его часть загружается из MBR (Master Boot Record), которая указывает на вторичные данные, расположенные на вашем разделе Linux, необходимые для перехода к следующему шагу grub. Из вашего описания проблемы, по-видимому, вы удалили второй этап установки grub, и grub не может его найти.

для того, чтобы вернуть вашу Windows 7 загрузчик в MBR, чтобы позволить вам загрузиться в Windows 7, выполните следующие шаги:

1 - загрузите компьютер с установочного dvd-диска Windows 7.

2 - Выберите язык, время и ввод с клавиатуры на первом экране и нажмите кнопку Далее.

3 - На следующем экране, вам будет предложено три варианта. Нажмите на кнопку "Восстановить компьютер", чтобы войти в окно восстановления. Теперь выберите "Командная строка". В командной строке сначала измените каталог на boot (CD boot), а затем введите "bootsect /nt60 C:\". Это восстановит ваш загрузчик windows на МБР.

Теперь перезагрузите компьютер, и вы должны быть в состоянии загрузиться в вашей установке Windows 7.

2
отвечен Shuaib 2023-03-04 01:52

Так как у вас нет установочного диска, переустановите Ubuntu. Это исправит GRUB, и вы будете резервное копирование и работает.

после того, как вы сделали это, вы можете сделать диск восстановления в Windows, из которого вы должны быть в состоянии переустановить Windows MBR (Master Boot Record). Не удалить раздел с Ubuntu, пока вы не можете загрузиться прямо в Windows без жратвы.

самым простым решением было бы найти диск (позаимствовать его у кого-то), но это должно работа.

2
отвечен beatgammit 2023-03-04 04:09

Если вы больше не используете ubuntu, почему бы вам не использовать Windows Install CD и использовать команды fixboot и fixmbr. подробнее здесь: http://support.microsoft.com/kb/927392 или Google

1
отвечен Baha 2023-03-04 06:26

@tjameson: вам не нужно переустановить Ubuntu, если у вас работает Live CD - просто переустановите GRUB в раздел Linux.

инструкции для GRUB 1 можно найти здесь, или для GRUB 2 есть довольно исчерпывающее руководство здесь. Какой установить будет зависеть от того, сколько лет Вашей версии Ubuntu.

1
отвечен user55325 2023-03-04 08:43

Если и, наконец, удалены любые другие ОС и есть окна (ОС), то вы можете выбрать c:\windows после загрузки с компакт-диска в cmd и введите следующую команду программа chkdsk \восстановления Ваш жесткий диск будет автоматически установлен в windows и загрузится с него. Но этот процесс займет около 45 минут.

Это не только для этого, но даже если windows показывает ошибку неизвестно на диске C: и все зарезервированное пространство пусто, чем также Выберите это он будет восстановить ваши окна.

1
отвечен Naved 2023-03-04 11:00

вставьте диск установки/обновления Windows 7 в дисковод и запустите компьютер (установите загрузку с компакт-диска в BIOS).

нажмите клавишу при появлении.

Выберите язык, время, валюту, клавиатуру или метод ввода и нажмите кнопку Далее.

нажмите Восстановить компьютер.

выберите операционную систему, которую требуется восстановить (в данном случае Windows 7) и нажмите кнопку Далее.

в параметрах восстановления системы диалоговое окно, нажмите Командная строка.

в командной строке введите Bootrec.exe / FixMbr и нажмите клавишу Ввод. Вы увидите "операция успешно завершена."(Даже не второй. Не пугайтесь )

перезагрузить компьютер и снова загрузить BIOS с жесткого диска.

GRUB будет перезаписан на шаге 7, и загрузчик Windows снова возьмет под контроль загрузку вашей ОС.

1
отвечен Paresh Valand 2023-03-04 13:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх