Видеокарта не полностью вставлена в слот

У меня есть видеокарта MSI GeForce 550 Ti, которая до недавнего времени работала на материнской плате 785GM без каких-либо проблем. Я удалил его из гнезда для облегчения доступа к жесткому диску в корпусе.

позже, когда я положил его обратно и запустил систему, не было видеовыхода. Проверено, что все работает просто отлично с встроенной графикой VGA (HD 4200), прежде чем, наконец, заметив, что карта не становится полностью сидел.

Как вы знаете, PCI-E карты имеют основание разъема разделено на 2 части. В принципе, меньшая часть (к задней части карты с портами) не входит полностью по какой - то причине-может быть, на 1 или 2 мм?

я применил адекватную силу на случай, если это была просто проблема необходимости немного его заглушить, что не помогло. Также подозревал, что вкладки в нижней части жесткой металлической пластины вокруг портов могут не получать надлежащего припуска при помещении в корпус и пытались обеспечить, чтобы в этих областях не было зернистости их.

Я купил и установил эту карту сам несколько лет назад, и установил ее просто отлично. Даже удалил и снова его несколько раз, но по какой-то причине были проблемы на этот раз.

Как я должен устранить неполадки и исправить это и гарантировать, что карта усажена правильно в слот?

8
задан Alok
16.01.2023 22:12 Количество просмотров материала 2549
Распечатать страницу

1 ответ

материнская плата могла бы немного погрузиться внутрь корпуса, а металлический кронштейн в конце видеокарты (который поддерживает его на краю задней панели) не позволил бы ее сдвинуть вниз, чтобы она соответствовала должным образом.

Я сложил кусок пластика (истекший членский билет) под материнской платой, чтобы поддержать его немного выше внутри корпуса. Это, кажется, устранило проблему с посадочными местами карты, поскольку теперь ее можно правильно вставить полностью с легкостью, поскольку ожидаемый.

@Ramhound: я бы выровнял и нажал, пока замок не включится, но я не мог сделать это раньше - и на самом деле удалось разорвать конец пластиковой вкладки во время всех моих попыток раньше: (

0
отвечен Alok 2023-01-18 06:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх