Графические ошибки (проблемы с курсором, мерцающие окна) с 4k при 60 Гц на Windows 8 и 10

Я недавно купил телевизор 4k для использования в качестве монитора.

Я был легко в состоянии заставить его работать на 30 Гц с помощью диалогового окна разрешение экрана windows.

тем не менее, мне потребовалось некоторое время, чтобы заставить его работать на 60 Гц - трюк был я должен был использовать панель управления NVIDIA. Это было на Windows 10.

когда я сделал это, он также скрыл падение вниз, что позволило мне переключить цвет между 4:4:4 и RGB. Я предполагаю, что это потому, что мой телевизор поддерживает только 4:2:0 при 60 Гц.

к сожалению, как только я переключился на 60 Гц, я заметил ряд дополнительных проблем.

1) некоторые окна мерцали (как будто они были перерисованы медленно), но другие не все. Например, диспетчер задач будет мерцать довольно сильно. Панель управления NIVIDIA немного мерцала, а некоторые другие программы, такие как MS paint, вообще не мерцали.

2) текстовый курсор мыши, который выглядит как I-луч, обрезался так видна была только верхняя половина-Т-образная. Стандартная белая стрелка выглядела нормально-как и все курсоры изменения размера/перемещения, которые я видел (хотя я признаю, что, вероятно, не проверял каждый возможный курсор, который существует).

3.) Курсор мыши не двигался плавно - я определенно получал частоту обновления 60 Гц для некоторых вещей. Телевизор сказал, что он получает сигнал 60 Гц, и я использовал тест НЛО на веб-сайте Blur Busters. Мышь, однако по-прежнему в основном похоже двигался на 30Гц.

ссылка:
http://www.testufo.com/#test=framerates

в то время как я возился с графическими параметрами windows, я заметил что - то очень странное-если я запустил приложение лупы windows, все эти проблемы исчезли, и все в основном работает нормально. Как только я закрыл его, все 3 из вышеуказанных проблем появились.

*обратите внимание, что на самом деле вам не нужно ничего делать с лупой другое чем его открыть. Я установил вид на "полный экран" и масштаб 100%, который вообще ничего не делает - ну, ничего, кроме исправления вышеупомянутых ошибок.

Я б NVIDIA теней для записи этого (хотя я не загрузил видео в любом месте, потому что даже если его меньше чем за 20 секунд его довольно таки огромный, так как это 4К, и я ожидал, что он будет спускаться пробы совсем немного в любом случае) в любом случае, на игру теней, записи зафиксирован именно то, что я увидел, с исключение T вместо I как вопрос текстового курсора - он показал правильное I на видео.

в любом случае, на данный момент я стал довольно разочарован Windows 10 в целом (основная мотивация заключалась в том, что я не мог заставить javascript работать, но это ни здесь, ни там), поэтому я вернулся к windows 8.1 до того, как мои 30 дней закончились.

на Windows 8.1, все было на самом деле немного лучше.

после возиться немного, чтобы получить его работает на 4K 60hz, это было работа довольно хорошая - диспетчер задач больше не мерцал, а указатель мыши, казалось, плавно двигался со скоростью 60 кадров в секунду.

единственной проблемой, которая осталась, был курсор мыши в форме I, который на этот раз не выглядел как T, он выглядел так, как будто он был сжат немного горизонтально с действительно ужасным алгоритмом - вертикальная полоса исчезла, так что все, что осталось, было верхней и нижней частью I, которая казалась немного худее, чем обычно, и была немного обесцвечена. (Это действительно трудно увидеть)

У меня была проблема с черной рамкой исчезающего курсора, когда я хотел РДП на сервере Windows Server 2012 для работы. Мышь в основном можно было использовать, за исключением того, что она полностью исчезала на белом фоне. (Я сделал то, что мне нужно было сделать для работы, и теперь я вышел из системы, и я не потрудился проверить исправление лупы для работы. Я буду обновлять, когда я делаю, но я своего рода ожидать, что это будет исправить.)

Я пытался исправить это путем переключения на разные курсоры мыши, и я, возможно, немного понял проблему - кажется, что в основном белые курсоры работают нормально (например, стрелка по умолчанию и курсоры перемещения), но в основном черные искажены и ошибаются. Я переключился на тему черного курсора, и мой обычный указатель мыши выглядел как скриншот в первом сообщении этой темы:
https://forums.geforce.com/default/topic/780518/4k-60hz-weird-graphical-cursor-bug/
(Если что ссылка исчезает-курсор раздавлен горизонтально и обесцвечен.)

теперь это Windows 8.1, но я решил, что попробую исправить лупу снова. Действительно, это сработало, и до тех пор, пока я держу приложение открытым.

кроме того, в потоке на формах geforce кто-то упомянул о включении указателей. Это, похоже, исправляет мою проблему с курсором I, но я презираю следы курсора, поэтому я бы предпочел просто оставить лупу открытой все время.

TV:
JVC TV LT-42UE75


42 " класс 4K Ultra LED HDTV

Видео Карта:
EVGA GeForce GTX 980 SC

кабель:
HDMI высокая скорость

кто-нибудь запустить windows 8.1 или 10 на 4K 60hz и получить правильные курсоры мыши все время? Если да, то что вы должны сделать, чтобы заставить его работать, или какое оборудование вы используете?

21
задан Hennes
17.03.2023 17:02 Количество просмотров материала 2618
Распечатать страницу

4 ответа

отредактировано сообщение, чтобы добавить мое разрешение по состоянию на 10:30 утра PST Аллен-странно Windows 10 обновление не "держать" ваш опыт NVidia или последние драйверы игры. Я заметил, что мы оба запускаем карты EVGA super clocked (sc).

Я понял это, когда попытался проверить систему в Fallout 4 в 4k. Повторяющиеся сбои графического драйвера и, наконец, win32kbase.ошибку разбудил меня. Пошел на "открытый" опыт NVidia, и его даже не было на машине. Хотя в Панели управления NVIDIA была - у него был какой-то универсальный драйвер. Новейшие драйверы были там до обновления до Win10, и я просто предположил, что обновление сохранит драйверы нетронутыми. Это не делает.

поэтому я скачал и установил Nvidia Experience, проверил наличие обновленных драйверов, затем установил их, и все хорошо.

нет мерцание в любой системе windows-Fallout 4 в 4K удивительным. Надеюсь, это то же самое для вас. Удача.


Оригинальный пост: хотел добавить к Аллену вопрос как у меня те же вопросы по № 1 и 2 своего списка.

  1. точно такие же окна мерцают точно так же. NVidia управления не так много, как Диспетчер задач (тяжелое мерцание)

  2. курсор мыши для текста выглядит как T, так как нижняя часть курсора отсутствует.

Так же, как Аллен Я повышен до Windows 10 прошлой ночью. Однако моя установка отличается, поэтому, возможно, это поможет.

Я бегу две (2) карты EVGA SC GTX Titan X NVidia в SLI для Sony XBR 43X830c UHDTV. Система бежит наилучшим образом на 3840 X 2160 на 60Hz.

Я использую высокоскоростной монстр HDMI кабель в 27Gbps передачи.

Он действительно мерцает плохо в EVGA OC Scanner X Benchmark application.

но не мерцает на всех в крае (Internet Explorer) Сам рабочий стол идеален.

выпадающие меню мерцают плохо.

надеюсь, это поможет, и спасибо всем для идей. Slade

1
отвечен Slade360 2023-03-19 00:50

мне удалось решить мою проблему.

Я понизил разрешение до 1080p и полностью удалил все драйверы NVIDIA из системы (для этого потребовалось несколько перезагрузок).

Я не смог удалить GeForce experience, но я пошел на сайт NVIDIA и установил последнюю версию.

затем я использовал GeForce experience для переустановки всех драйверов. Я выбрал custom install, а не automatic, и сказал ему удалить все старые настройки, а также быть безопасным.

Это решило мою проблему курсора в Windows 8.1

урок здесь GeForce опыт может не работать сразу после обновления ОС, и если у вас возникли проблемы, было бы хорошо, чтобы переустановить все, даже если GeForce опыт утверждает, что в курсе.

0
отвечен Allen 2023-03-19 03:07

У меня есть Geforce GTX 1070 на Windows 10 и был запущен драйвер Geforce от Nvidia версии 378.78. Все было хорошо, и картина выглядела великолепно, пока Windows 10 автоматически обновил мой драйвер Nvidia, и я в конечном итоге с точно такими же проблемами, описанными в оригинальном посте.

Geforce Experience все еще был установлен, и он предложил установить последнюю версию драйвера Nvidia в то время (388.33), но у него была та же проблема. Я удалил 388.33, очистил остатки с дисплеем Драйвер деинсталлятор (DDU) и переустановил 378.78. Проблемы исчезли, поэтому некоторая версия драйвера между этими двумя выпусками представила проблему. Затем я пусть опыт обновления до последней версии драйвера в то время я пишу это (388.43)пропуская версию Windows Update, но снова проблемы вновь.

Мое Решение

погуглив нашел эту страницу и несколько обходных путей, но это видео на YouTube по Daddy James фильмы было решение, которое работало для меня: перейти в настройки изображения телевизора и включите цвет HDMI UHD (как называет его Samsung). Он каким-то образом оптимизирует качество изображения для соединений HDMI UHD. Его также можно назвать HDMI Ultra HD Deep Color или HDMI 2.0 UHD True Color (как видно из видео).

после включения этого, моя видеокарта отреагировала, опустившись до 1080p, но она позволила мне вернуться к 4k при 60 Гц. Ура! Больше никакого мерцания!

0
отвечен ScoJo 2023-03-19 05:24

Это проблема драйвера NVidia чистой переустановки драйвера и перезагрузки

-1
отвечен user809426 2023-03-19 07:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

4k-resolution
cursor
nvidia-geforce
refresh-rate
windows
Вверх