Метаданные GPS в изображениях

Я знаю, что в изображениях JPG и TIFF местоположение GPS (может быть) хранится в данных Exif. Существуют ли какие-либо другие форматы, которые обеспечивают местоположение GPS в метаданных? Я просмотрел спецификацию PNG и ничего не смог найти на ней.

4
задан Brandon Cordell
29.12.2022 10:55 Количество просмотров материала 3495
Распечатать страницу

1 ответ

любой формат изображения, который может обрабатывать метаданные могут хранить местоположения GPS в нем, из того, что я могу сказать PNG может обрабатывать метаданные, но проблема в том, что никто не потрудился с хранением такого рода данных для PNG просто потому, что это не общий формат, используемый в камерах или устройств с учетом местоположения.

Как почему у него никогда не было реальной поддержки для добавления в геолокации, то это вопрос для разработчиков. Думаю, я бы сказал, что это возможно потому что PNG только действительно приобрел популярность в качестве бесплатной замены для изображений GIF и JPEG гораздо лучше для его высокого сжатия и разумного качества изображения при использовании с современными цифровыми камерами с высоким мегапиксельным разрешением. PNG с 5-мегапиксельной или большей камеры будет огромным, в то время как JPEG-разумный размер.

Я просто сомневаюсь, что есть какой-либо реальный диск для лом в функции, которая на самом деле не нужна.

0
отвечен Mokubai 2022-12-30 18:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх