Есть Airport Express, что нужно ввести для "адреса DNS-серверов"?

Я только что получил экспресс из аэропорта. Хотите использовать его в качестве основной беспроводной сети здесь. Я подключил его напрямую к моему кабельному модему.

я настраиваю вещи аэропорта с моего MacBook. Мой провайдер использует DHCP, я думаю. Теперь приложение установки хочет, чтобы я предоставил "адреса DNS-серверов". Откуда мне это взять, они мне вообще нужны? Не может Экспресс просто спросить кабельный модем для полезного ответа?

Я обычно просто подключить мой MacBook непосредственно к моему кабельному модему с Кабель Ethernet, и я в сети, не уверен, почему мне нужно предоставить DNS-адреса здесь. Что нужно ввести, нужно ли запрашивать эту информацию у провайдера?

26
задан Spiff
13.03.2023 21:49 Количество просмотров материала 2678
Распечатать страницу

2 ответа

не может экспресс просто спросить кабельный модем для полезного ответа?

Да, это возможно, и я думаю, что это будет, если вы оставите адрес DNS неуказанным.

(хотя технически разговор не между маршрутизатором (Airport Express) и кабельным модемом. Модем - это способ передачи IP-пакетов по кабелю обратно на компьютеры провайдера. DHCP-сервер вашего ISP предоставляет данные.)

пока вы можете идти с любым DNS, который использует ваш провайдер, как указывает другой ответ, вы также можете использовать одну из бесплатных публичных служб DNS. Google-это один из вариантов. Другой OpenDNS. Они обеспечивают некоторые дополнительные колокола и свист над просто ванильный DNS-сервер.

3
отвечен irrational John 2023-03-15 05:37

можно использовать Google публичный dns. IP-адреса 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Вероятно, это не то, что использует ваш интернет-провайдер, но это быстро, безопасно и надежно.

1
отвечен rybl 2023-03-15 07:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх