Настройки прокси Google Chrome с именем пользователя и паролем

Я могу использовать Google Chrome под Linux Mint за прокси. Но когда браузер запускается, каждый раз приходится вводить логин и пароль для аутентификации.

есть ли способ установить пароль пользователя при запуске браузера?

Я уже попробовал:

chrome --proxy-server="username:password@yourIP:PORT"

(например, chrome --proxy-server="username:password@127.0.0.1:8080")

это не работа.

14
задан DavidPostill
13.01.2023 6:34 Количество просмотров материала 2582
Распечатать страницу

1 ответ

Примечание следующее:

файлы автоматической настройки прокси-сервера не поддерживают жестко заданные имена пользователей и пароли. За этим тоже есть веские основания, так как предоставление поддержки жестко запрограммированных учетных данных откроет значительные дыры в безопасности, так как любой сможет легко просмотреть необходимые учетные данные для доступа к прокси-серверу.

скорее настройте прокси как прозрачный прокси, таким образом вам не понадобится имя пользователя и пароль. Вы упомяните в одном из ваших комментариев, что прокси-сервер находится за пределами вашей локальной сети, поэтому вам требуется аутентификация. Однако, большинство прокси поддерживает правила на основе исходного IP-адреса, в этом случае она будет простым делом только запросы из корпоративной сети.

исходная спецификация автоматической настройки прокси-сервера была первоначально разработана Netscape в 1996 году. Исходная спецификация больше не доступна напрямую, но вы все еще можете получить к ней доступ с помощью Wayback машины archived copy. Спецификация не сильно изменилась, и по-прежнему в значительной степени такая же, как и изначально. Вы увидите спецификация достаточно проста, и что не предусмотрено жестко учетные данные.

чтобы решить эту проблему - вы можете использовать этот инструмент:

https://github.com/sjitech/proxy-login-automator

этот инструмент может создать локальный прокси-сервер и автоматически вводить пользователя / пароль для реальный прокси-сервер. Сценарий поддержки PAC.

1
отвечен hawkeye 2023-01-14 14:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

authentication
google-chrome
linux
passwords
proxy
Вверх