gnome-терминал ломается после изменения размера по умолчанию при запуске

пробовал ответ, но он сломал мой терминал Gnome, с этим сообщением об ошибке:

There was a problem with the command for this terminal

Text was empty (or contained only whitespace)

Я попытался переустановить его и удалить / переустановить его безрезультатно. Кто-нибудь есть идеи как я могу это исправить? Мне очень нужен мой терминал; -)

редактировать - я должен уточнить... Прежде чем терминал сломался, я мог бы породить новый терминал с командой:

gnome-terminal --geometry 120x30

Он сломался после того, как я разместил ту же команду, но с " = " в настройках конфигурации и сохранил ее. Так уж случилось, что у меня был рабочий терминал открыт, когда все это произошло, и он по-прежнему функционирует нормально, что указывает на то, что терминал работает нормально, но пусковая установка повреждена.

1
задан Community
11.04.2023 7:53 Количество просмотров материала 2714
Распечатать страницу

1 ответ

я исправил это, сняв флажок с помощью опции, под Profiles > Title and Command, "бежать в другую команду вместо моей оболочки."Это было проверено, когда я изменил пользовательскую опцию под System > Preferences > Preferred Applications вкладка система. Я до сих пор не понял, как сделать пользовательскую конфигурацию, но я, по крайней мере, нашел способ исправить свой терминал, когда экспериментирую с его настройкой.

EDIT - кроме того, причина первоначальной ошибки сказал Text was empty (or contained only whitespace) потому что, когда флажок был проверен, команда отсутствовала (под Profiles > Title and Command). Поэтому, думая, что я мог бы просто добавить команду и фактически использовать "выполнить как пользовательскую команду вместо моей оболочки", я ввел gnome-terminal --geometry 120x30 и нажал закрыть. Затем, когда я открыл терминал, он начал волноваться, и казалось, что терминал был запущен неоднократно, очень быстро. @quack, если вам посчастливилось попробовать это, возможно, вы могли бы объяснить это странное поведение?

что исправило проблему и служит этому ответ:

я отредактировал /usr/share/applications / gnome-terminal.файл рабочего стола с Exec=gnome-terminal --geometry=120x30 line, и это, наконец, дало мне то, что я хотел...

1
отвечен nicorellius 2023-04-12 15:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх